Прочие дела домашние

А вы принимаете чужое мнение как данность? Или изо всех сил стараетесь доказать его ошибочность и свою правоту? Даже дох

доходя до оскорблений
Доходят до оскорблений люди, у кого мнение состоит из эмоций, а не аргументов. Если у меня закончились аргументы, но я не согласна - я просто не продолжаю разговор (диспут, спор) , объяснив именно этим, что у меня не хватило информации и если оппонент не против, то можно позже вернуться к этой же теме.
Но чаще, компромисс дает возможность всем успокоиться и самостоятельно изучить дальше предмет спора. Это и являет собой адекватность развитых людей. С остальными я даже и дискутировать не стану, и оскорбить больше, чем человек сам себя оскорбил своим ограниченным внутренним миром, просто невозможно. При этом он может быть начитан, и даже знать языки. Но этого не достаточно, чтобы быть человеком разумным.
СС
Самая Самая
54 733
Лучший ответ
Валентина Беляева "оскорбить больше, чем человек сам себя оскорбил своим ограниченным внутренним миром, просто невозможно"
Благодарю за мудрость, которую я получила!
Самая Самая Елена, спасибо за ЛО.
Если это посторонний человек, то его мнение мне безразлично.
Если близкий-то зависит от того, насколько это мнение ему вредит. Если не вредит, то пусть при нем и остается) А если вредит, буду переубеждать. Но так нежно и постепенно, что он это мнение изменит и сам не заметит-как)))
Стараюсь отстаивать свое мнение только тогда, когда уверена в нем на 200% А в других случаях говорю - мне кажется.... я думаю ...а может быть.... и излагаю свою точку зрения. Бывают конечно случаи клинического идиотизма, тогда я просто не общаюсь - это бессмысленно.
Даша Решетар
Даша Решетар
60 253
Это бывает только в козлином возрасте. . подростковом то есть. А после 18....уже нет) Если мудрость по генам заложена, то вы всегда дадите собеседнику повод думать что вы тоже бываете не правы. Мол да.. . ты прав, но я дума.. . и дальше то что думаете вы. Но никогда не говорю . " Ты не прав" Это всё равно что сказать: Ты дурак)
Aurelia Lupu
Aurelia Lupu
61 213
Если я некомпетентна в данном вопросе.... то принимаю чужое мнение, но не как данность.. .
А уж если компетентна, то... с пеной у рта..))) ) НО НЕ ДО ОСКОРБЛЕНИЙ... Во всяком случае, первая не буду оскорблять..
** Улмекен **
** Улмекен **
84 398
нет. я всегда стараюсь увидеть что то полезное для себя во мнеии других.
А зачем мне вообще чужое мнение? Я делаю свое дело. Стараюсь. Если слушать других, ничего не сделаешь. Сколько людей - столько мнений. Кого слушать? Никого. Учитель мне в свое время сказал: Слушай сердце Бога!
Замечательные слова, по-моему. ..ой, а вот и мое мнение.. . Не слушай!! ! )))))
Почему нет, если он прав. Ну а если прав ты то доказывай.
нет. считаю каждый имеет право на свое мнение.
В молодости горячей отстаивал свое мнение как единственное правильное. Со временем понял, что в любой ситуации убеждать в неправоте опонента не только бесполезно, но и вредно - не будет никакого результата, кроме возникнутого отчуждения и вражды с людьми, даже если ты прав по сути.
Елена Шевчук
Елена Шевчук
1 471
Всё зависит от человека, чьё это мнение

Похожие вопросы