Прочие дела домашние
Как ДОНЕСТИ к человеку мысль,если он "тупенький" и не принимает чужого мнения?
Матюками, матюками. . Ибо через хамство лежит самый близкий путь к душе человека. Для "тупеньких" этот путь зачастую единственный.
если тупенький - хоть вывернись - ничего не выйдет. Он просто не поймет...
не суди.. да не судим будешь....
Во первых, это занятие бесполезное и неблагодарное. Во-вторых, глупо надеятся, что он поумнеет после ваших "доносов"
А потом - почему он должен принимать чужое мнение? У него свое должно быть.
интересная, конечно, постановка вопроса.. . а если вам кто-то будет пытаться доносить, что вы тупенкая, вы с таким человеком согласитесь?
Никак. Забейте на не него.. .
Если уж сильно нужно, методом физической расправы. 2-3 подзатыльника и громкий ор на ухо, поможет ему понять ситуацию
Если человек "тупенький",мысли до него доносить бесполезно.
Только грубая физическая сила. По другому- никак. Но стоит ли?
я тоже задаюсь этим вопросом... читая опусы НЕКОТОРЫХ персонажей: )
кроме всего прочего, они еще и мысли выражать не умеют. сказывается отсутствие образования и элементарной начитанности.
да! и такие персонажи любят говорить слово "тупенький" в адрес других:)
Никто и никогда не примет чужого мнения, пока не убедится в чем то на собственном опыте.
а вы не судите и донесите это до себя.
Такие учатся только на своих ошибках, и то, не всегда
Поделить на несколько простеньких и вводить по одной.
Умненький не будет доносить до тупенького, что он тупенький.
Смотря что за человек и кем он тебе приходится, ну и степень его "тупости" тоже нужно учитывать. Попадаются отдельные особи, которые понимают лишь удар в лоб.
Да никак, пока до самого не дойдет, он будет делать по своему, лучше не тратиь на обьяснения силы, все равно бесполезно..
Если уже точно произвести анализ Вашего вопроса то мысль, тобишь мнение это выражение человеком каких-то знаний или чувств, если Вы хотите донести их до другого человека, то просто выразите их вербально. А он в свою очередь воспримит их в меру своих умственных способностей. Всё остальное это навязывание, и никогда оно не приносило желаемый эффект
до тупнеького никогда не донесете ничего, разве что пинками) если вы по природе пацифист, лучше оставить это дело) нервы будут целее)
Если он тупенький и не принимает чужого мнения, то лучше бросить что-то ему доказывать :) Это клиника, увы.
простите его
НИКАК!! !
Всё имеет две стороны и любое мнение субьективно...
Нужно четко сформулировать мысль, чтобы она состояла самое большее из трех предложений. Затем сказать ее нужному Вам человеку, при этом говорить необходимо не повышая голоса. Можно ее же повторить по кругу второй раз, но не больше. Потом скажите ему, через какое время Вы придете проверите, и уходите. Не забудьте в назначеное Вами время прийти проверить. Постепенно Вы приучите этого человека к тому, что все сказанное Вами лучше сразу услышать и выполнить, во избежание неприятностей
Вопрос не совсем развернутый, "тупенький" может просто не понимать, а вот уже упрямый (прошу заметить, что упрямый не обязательно "тупенький") может не принимать чужего мнения.... просто ради принципа. Да, ещё есть мудрые, к которым нельзя причеслять ни глупость, ни упрямство. Как никак упрямство и глупость немного пересекаються)) ) А у мудрого всегда получиться донести мысль свою так, что ее принял и упрямый и глупый....: -)