Прочие дела домашние

Девушки, посоветуйте хорошее противозачаточное!

Замужем уже полгода, не хотела пользоваться ими - боюсь в весе прибавить, хотя знаю, что это не всегда происходит. В общем, всех заранее благодарю за дельный совет!
поделюсь своим опытом:

пила фемоден и жанин. и то и другое дало побочные эффекты: от первого начали расти волосы на спине+ раздражительность. бросила. перешла на вторые: волосы пропали, раздражительность тоже, но... начали болеть ноги. при том, что в семье нет предрасположенности к варикозу + я рожала, и от беременности тоже не возникло проблем с ногами, тут вот от таблеток начали проступать венки. естественно, немножко. я перепугалась, и бросила это дело. как только бросила - боли прекратились и все стало на свои места.

после этого, никаких противозачаточных! лучше с презервативами и с красивым и здоровым телом, чем набираться проблем от этих таблеток. хотя, конечно, штука удобная.

п. с. любой врач подбирает таблетки от балды. никакие анализы ничего не покажут. в идеале Вам должны сделать калуограму, чтобы посмотреть состояние печени и проверить на предрасположенность к тромбозам. все. пото врач предлагает несколько вариантов на выбор в зависимости от ваших особенностей: вес, возраст и т. п. а все эти анализы на гормоны - чушь. чаще всего просто хотят денег срубить, так как они дорогие. и никакой врач не будет вам гарантировать, что у вас не будет побочных эффектов.
Ella Kmett
Лучший ответ
Считай дни. Я пила противозачаточные 1 месяц в своей жизни. Боже ты мой.. . я круглосуточно спала от них и такой депресняк был.. . тошнило.. . голова болела. И я просто высчитала дни. Можно жить ничего не опасаясь 10 дней в месяц. Мой муж меня понял. Ну и я его понимала конечно..))) ) И знала что делать)
А систему минструационного цикла тебе поможет вычислить врач. Главное что бы ты точно знала сколько дней между началом .
Ирина Журба
Стакан воды. ВМЕСТО полового акта. 100% - помогает.

а серьезно лучше и безопаснее презерватива еще ничего не придумали.. . Если не рожала еще, таблетки не желательно, спираль тоже.
лучше спираль, который ставится на месяц (продается в аптеках)
http://www.sikirina.tsi.ru/contra.phtml
Здесь почитайте, хороший сайт гинеколога.. там и отзывов полно о различных способах и препаратах.. А вообще, что идеально подходит одной, вообще не подходит другой- вы на этом сайте убедитесь. .
Лично я пью Ярину, мне идеально подходит, а моя знакомая пила, у нее кровотечение открылось. .
Кому-то НоваРинг нравится, а я с ним вообще не могла, еле дождалась конца месяца..
Пользуюсь фемоденом, мне не нравится, не рекомендую, со следующего месяца перехожу на линдинет 20, надеюсь, что будет лучше)))
самый лучший совет, пойти к врачу, сдать анализы и врач подберет для вас вариант... вес и всякие там побочки приходят от того что самоназначение и самолечение проктикуется и здесь советы спрашиваются...
R_
Riddle _For_You
жанин
хм, портить здоровье таблетками? помойму в старости успеешь ими испортить своё здоровье, мой совет... презервативы... нет риска что залетишь вообще, как одна женщина сказала, про спирали и таблетки забудь!! ! а про вес правильно беспокоишься... он и будет при любых таблетках так как они все гормональные и если уж решила таблетками так не спрашивай совета а иди к геникологу, тебе щас здесь наосоветуют а будет хуже, у каждого свой организм... и своя восприимчивость к препаратам!
през-вы
Специально для Вас нашла в интернете. Несмотря на довольно высокую эффективность этого вида контрацепции, противозачаточные таблетки принимают не так много женщин. При правильном приеме, отсутствии противопоказаний и соблюдении всех рекомендаций по их применению эффективность противозачаточных таблеток достигает 99 процентов. Противозачаточные таблетки называют оральными контрацептивами. Их действие основано на содержании гормональных веществ, которые очень близки к тем, что вырабатываются в женском организме. Современные оральные контрацептивы содержат либо один гормон - прогестерон, либо еще и эстроген. В соответствии с этим они подразделяются на «мини-пили» (монофазные) , а также на комбинированные таблетки. «Мини-пили» - таблетки, которые необходимо принимать ежедневно с первого дня менструации, один раз в день. Если по какой-то причине образовался пропуск, эффективность на 48 часов теряется и есть риск наступления беременности. В этом случае необходимо воспользоваться другими методами контрацепции.
Anastasia Zhukova
Я пила ярину на протяжении 6 лет, в начале были небольшие кровянистые выделения не во время менструации. Врач сказала, что организм перестраивается. И действительно, всё наладилось. Меня в итоге всё устраивало. Советую.