Прочие дела домашние
Девушки посоветуйте как сделать чтоб муж приносил всю зарплату домой а не зажимал большую половину и не обманывал???
Вобще не понимаю как можно и зачем нужно, деньги от жены прятать? Принес положил, лежат, кому надо берут, если что то крупное купить, согласовали, купили. И что за семья такая где бюджет не общий?
в день зарплаты дежурь у кассы, как получит, сразу отнимай.... я так делаю))
это вопрос доверия, мне мой мужчина отдает зарлату целиком, владею его карточкой, но он сам изъявил сие желание, но если ему нужны деньги он берет
картошка на завтрак, картошка на обед, картошка на ужин- в каком виде? а это как Вам не скучно!
ДОговоритесь, что каждый с зарплаты скидывает в общую кассу нужную на жизнь сумму, остальные остаются в личном распоряжении каждого. Это нормально. ИЛи Вы не работаете? Тяжелый случай. Вы фактически попали от мужа в экономическую зависимость и он получил возможность вытворять с Вами все, что ему заблагорассудится. НЕ хочет давать деньги - не заставите.
найти работу для себя
Сама работай! Или смени мужа
Найди лоха с больой зарплатой. А такто сама деньги умей заробатывать. Прошло то время когда мы вас содержым.
Айман Нургалиева
глупо и зло, да еще с ошибками достойными первоклассника)))
Незавидная участь у женщин, сидящих дома по уходу за детьми. Ни одному мужу не докажешь, что коэффициент ее трудового участия в жизни семьи в этот период так же важен и значителен. Мужья считают, что за день все можно успеть и с недовольством воспринимают, если ужин к приходу не готов, не убрано и т. д. И к жене приходит отчуждение, так как они чувствует себя не на равных. Более того, жена приедается с однотипными разговорами и проблемами, когда как каждый день на работе он видит энергичных деловых женщин. Спохватываются они и готовы платить, что бы вернуть все обратно, когда женщина вдруг начинает успешно работать, бывает и вечерами задерживается и перестает нудеть, так как у нее появляются другие проблемы и точка актуальности переносится из семьи в работу. Если причина не в этом, а просто он патологический жадина, жизнь расставит Вас с мужем по своим местам в перспективе. Терпеть, если ситуация тяготит, долго не сможете, как говориться, долго болеть нельзя, нужно помирать или выздоравливать. Деньги не надо отдавать ни мужу, не жене, а складывать их в тумбочку, а оттуда брать по согласованию, кому на что нужно.
надо было с ним сразу договориться, кто сколько будет отдавать в общую копилку, но вообще у вас все должно быть общее.
Извините, можно отвечу? С точки зрения мужчины. В первом браке моя бывшая тоже, постоянно требовала полный отчёт, и всё до копейки ей. А после, мне приходилось клянчить каждый раз, то на сигареты, то на проезд. Всё это достаточно унизительно, с мужской точки зрения. Видимо у вашего супруга-та же проблемма. Попробуйте не контролировать его финансы, а предложить ему самому вести расходы по хозяйству. Покупать продукты и обновки. И если ничего не выйдет-тогда смело требуйте всю зарплату!
Никак. Все равно какую-то часть денег будет оставлять себе.
Каждый имеет право иметь деньги на личные расходы. У меня есть счет в банке и у моего мужа тоже. Каждый месяц мы вносим деньги в "общую кассу" и никто ни на кого не обижается. Так живёт большая часть семей за рубежем. И вообще зачем мне все его деньги, я тоже работаю!
мне кажется, если он так делает, то у него есть определенные причины для этого, может ты слишком много тратишь на себя, по его мнению, а может у него есть какие-то расходы, которые ты однозначно не одобришь, и ему нужно тайно их оплачивать, в любом случае сформулируй четко свои вопросы к нему по этому поводу, может тогда вы сможете договориться.
С первым мужем жила 20 лет, и не знала сколько получает, постоянно обманывал, и прятал. Надоело- развелась, второй все до копейки отдаёт.
А вы сами работаете?
Загрузить его проблемами!
Я извиняюсь, что вставлю свои «5 копеек» , я, вообще-то, мальчик. Но на Ваш вопрос могу дать единственный, на мой взгляд, правильный ответ.
Мужчина вступает в брак с целью создания семьи и дальнейшего совместного ведения хозяйства со своей «половинкой» , без которой не мыслит дальнейшей жизни. Всю свою последующую после заключения брака жизнь мужчина посвящает всего себя любимой женщине и воспитанию детей, являющихся желанным воспроизведением любимой женщины.
Как может быть, чтобы отец семейства обкрадывал самых близких, самых родных ему людей, его кровиночек? Как может быть, чтобы любящий муж обделял свою единственную, свою неповторимую и желанную супругу? Как может быть, чтобы все его стремления сводились к тому, чтобы самому получать от жизни удовольствия, оставляя самым дорогим довольствоваться тем, что он снисходительно сочтёт достаточным для них? Как может быть, чтобы любящий мужчина ставил во главу угла собственное благополучие, причём, мнимое благополучие, ибо нормальный мужчина без семьи весьма жалок? Ибо он не выполняет своё основное жизненное предначертание.
Ответ прост. Когда люди женятся не по любви, а по влюблённости или по другим жизненным обстоятельствам, ничего путного из такого брака получится не может. Точка. Отсюда вывод. Девушки, выходите за тех, кто вас любит. Поверьте, как бы тяжело не складывалась жизнь, любящий мужчина просто не в состоянии не то что нанести ущерб, а приложить недостаточно усилий для того, чтобы доставить как можно больше приятных моментов своей супруге и семье. Мужчина – он же добытчик, а не расхититель... .
... интересно, а где это написано, прописано, выдолблено, что муж должен отдавать зарплату жене??? ?
отвечу, все это предпосылки стереотипа сложившегося за годы с раннего детства до юношества, когда все эти действия передавались "с молоком матери".
Сначала должно быть доверие между супругами, а у кого она эта з/п будет храниться, по моему мнению, не важно.
Надо меньше тратить на всякую ерунду
Светлана Осокина
Если жэна крошка пускай непиздит немножко.
короче перестань его вкусно кормить, скажи денег не хватает, пару раз поплачься что устала в рванье ходить и в конце концов устрой скандал мол куда это дорогой столько денег профигачил? не на лево ли ты ходиш?
лично у меня помогло, отдает все до копейки!