Прочие дела домашние
Срочно ищу психотерапевта.(проблема внутри)
у меня были постоянные проблемы с родителями, чувствовала какую то неприязнь от них, но закрывала на все глаза.когда встретила будущего мужа, то мама как с цепи сорвалась, была против свадьбы.Свадьба всетаки состоялась, они приутихли.В течении года замужества мать постоянно хамила мне при муже когда приезжали в гости, потом резко стала доброй и ласковой. А недавно я узнала что она в течении полугода выкладывала мои фотографии в интернет и общалась там от моего имени, искала мне мужчину, замену мужа.Когда все все узнали , она не отпиралась, а во всем обвинила меня.Не признала что сделала это специально, хотя судЯ по переписке она хотела дать адрес мой мужчинам чтоб меня развести с мужем.Сейчас отец и все родственники со стороны матери ее поддерживают, говорят что я больная, что мне все приснилось.Хотя у меня очень много доказательств.А потом выяснилось что все знакомые знали что моего мужа мои родители считают временным явлением.Муж очень меня любит, верен мне, а я ему.Живем в собственной квартире.Вроде бы наоборот должны радоваться, но нет сказали всем что я помешана на его деньгах.Хотя я работаю и сама получаю достаточно., и в принципе могу обеспечить себя сама.Еще мама очень не хочет внуков, и все делает для того чтоб меня постоянно расстраивать.Изза нее у меня случился выкидыш, она же сказала что подумаешь, еще родишь.Что мне делать? Я стараюсь избегать их, но они меня преследуют, звонят на телефоны мои и мужа с чужих номеров.
в милицию жалуйтесь
и пусть муж их припугнет. "еще раз позвоните, я вас закрою в квартире и подожгу и никто ничего не узнает. " пусть шепнет тихонько )))
Я психолог и постораюсь вам помочь! ! Во первых вам надо успокоиться!! ! Начнем с начало! С вашей семьи!! ! Как я поняла ваша мама, просто пытаеться перенести на вас не сложившуюся личную жизнь! Это часто случаеться!! ! Все ее действия идут именно из-за этого! ! Возможно когда-то у нее были проблемы с мужчинами или с ващим отцом и она боиться за вас, возможно видит в ващей семье - свою!! !
То что вы живете отдельно это хорошо!! ! Все что делают во круг вас люди - это зависть вашему благополучию! ! Как бы не прозвучало это жестоко, постарайтесь ограничить контакты с вашей матерью!! ! На время! Но до этого обязательно поговорите с ней, обсудите эту ситуацию и выскажете свою позицию!! !
Если хотите, напишите мне лично!! ! И я постораюсь еще как-то вам помочь!! !
переехать куда подальше
А в чём собственно дело? Я думаю вы чего-то не договариваете? Здесь такие проблемы не решают.
Ты пробовала выяснить у матери, в чем собственно дело? Наверняка пробовала, а она сказала, что это только твое больное воображение. То, что отношения с родственниками надо рвать - это однозначно. Если материальных проблем у вас нет, найми хорошего детектива, а в зависимости от того, что он накопает, обращайся в правоохранительные органы. По поводу переписки в инеренете от твоего имени можно попробовать возбудить уголовное дело по статье 129 ч. 1 УК РФ (Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию) . Установить с какого компьютера и когда велась переписка - не проблема. Главное будет доказать, что в это время и в этом месте могла находится твоя мать, но не могла находится ты. В ходе расседования дела ты можешь потребовать проведения психиатрической экспертизы как в отношении тебя, так и в отношении твоей матери. Я бы советовала настаивать на проведении двух экспертиз. Или, как минимум обследования психологом. Если будут отказывать настаивай, обращайся в прокуратуру, ведь, насколько я поняла, мотивы поведения твоей матери тебе не известны, а в ходе расследования уголовного дела они должны быть установлены в обязательном порядке. Почему я советую возбудить уголовное дело, и провести в рамках его расследования все экспертизы? С целью экономии материальных средств и нервов. По делу экспертизы проводятся бесплатно и независимо от воли твоей матери. Потом результатами расследования можно будет воспользоваться в ходе гражданского процесса с целью запрета твоим родителям вмешательства в твою личную жизнь. Конечно материалы уголовного дела сами по себе не могут фигурировать в гражданском деле, однако есть способы ими воспользоваться. Тебе поможет адвокат. Обязательно найми его, хотябы на гражданский процесс.
для себя выбрать кто важнее - родственники с маниакальной идеей или собственное благополучие с любимым мужем . Если собственное благополучие, то прекратить все контакты. Простите, не поверю, что этого невозможно сделать. Главное сильно захотеть. Меняются номера телефонов, в резкой форме можно высказать свое нежелание общаться, не звонить и не приходить в гости.
А нельзя переехать в другой город? А может вы им неродная, какой ужас, вероятнее у мамы был какой то случай не очень приятный или воспоминание, в котором вы занимаете непоследнюю роль. Нужно вызвать маму на откровенный разговор, а иначе последствия будут плачевные
это ужасно.... может, вам уехать подальше????
я думаю что не стоит обращать внимания на мать, у меня у самой такая же ситуация. может она пытается сделать для тебя как лучше, но получается только хуже. может стоит попробовать поговорить с ней наедине?
не общайся с такой мамой или попробуйте поговорить, договориться, смени номер телефона