уголь активированный от отравления
нурофен детский (например) от температуры
супрастин (например) от аллергии
фуразолидон или энтерол от диареи
какой нить сироп от кашля, йод вату бинт
для защиты от солнца и от солнечных ожогов средства детские
от комаров средство детское
а вообще на море есть и врачи и аптеки обычно. если там таковых нетто лучше в такое место не ехать с малышом.
Прочие дела домашние
Какие лекарства взять на море двух летнему ребенку? Если можно название и от чего лекарство.
На случай порезов-ссадин. ожогов какую-нибудь мазь. На случай отравления что-нибудь, смекту или типа того. Перекись водорода, зеленку, йод, Нурофен. А лучше. зайдите в аптеку и попросите фармацевта вам собрать наборчик скорой помощи для ребенка в поездку, это будет лучше всего.
Энтерол, бифиформ, смекта, энтеросгель (или хотя бы уголь) первые три лучше все взять. при различных кишечных неполадках. Пантенол-при ожогах. Псило-бальзам-при укусах насекомых и также при ожогах снимает зуд (безопасно). Жаропонижающее (парацетемол, нурофен-что есть). Солнцезащитный крем с высоким фактором. И после загара. Ну и всякие там йод, бинт, перекись и т. д. Пластыри... Если на наши моря-то остальное если что, докупите при необходимости. А если за границу-то ещё и антибиотики возьмите, ферменты (мезим, фестал). Словом, весь боекомплект.
я сыну брала обязательно: хилак форте (при растройсте кишечника), нурофен (обезболивающее и жаропонижающее), средства от солнца на ваше усмотрение.
настойка калгана (чтобы потом развести водой) от поноса, зеленка, арбидол (для иммунитета) , софрадекс (если ухо заболит) , парацетамол (чтоб был) , а в целом море, воздух, солнце. мы справлялись с жуткой адаптацией за один день без врачей
жаропонижающее обязательно лучше в растворимых таблетках (рапидол) йод ватные палочки
Мы не первый раз уже с дитём летим, всё нормально. Только в этот раз от солнечных ожогов нормальный пантенол взяли, у которого смайлик нарисован-он именно лечебный. А то в том году какой-то другой взяли и он не помогал вообще, ребёнок измучился, потом я там с мамочкой одной сдружилась и вот она мне этот спрей со смайликом дала-помог на ура.