Прочие дела домашние

почему у кого-то рождаются девочки,а у кого-то только мальчики? про XY храмсомы не надо писать....

Юлия Черных
Что б родился мальчик, надо что бы будущий отец каждый день ложился спать в фуражке - а многие, видимо, халтурят))))))))))))))))))))))))
Крис Кит
Лучший ответ
Света Хатагова валяюсь))насмешили))
А зря.. Всё дело в генах. В их силе. У одних У-хромосома сильна, у других Х-хромосомы.
Дарья Яценко
А у кого то и девочки и мальчики. А у кого то ни кто.
Zuri Omarova
а других объяснений нет))
так про что ж писать, как не про них!)) )
это дело зависит уже от провидения свыше, а всякие околонаучные обьяснения тут не катят.
Aid@n@ Muk@liev@
перед войной начинает больше рождаться мальчиков. Наверно женщины предчувствуют лихие времена. И если женщины болееспокойно себя чувствуют. то уних рождаются девочки. Наверно зависит от характера и ситуации
Д*
Девочка ***
Ольга Якименко Хм...интересно...
Т.е. если женщина - истеричка (утрированно), то у нее будут только мальчики?!
Не знаю почему. НО по-моему, чаще все же и те, и другие присутсвуют в многодетных семьях.
Natka S.
Верно ответили про подвижность сперматозоидов. Про Х и Y неписать не возможно, т. к. они как раз и обладают разной подвижностью.
Пол ребёнка определяется именно сперматозоидами. В двух словах дело обстоит так. Более медленные сперматозоиды более живучи и они зачинают девочек. Если сношение происходило за 2-3 дня до овлуляции, то велика вероятность, что только эти сперматозоиды и выживут.
Более шустрые (Y) - мальчики сперматозоиды менее живучи. Естественно у них шанс к оплодотворению выше. НО только если половые акты чаще происхдят.
В общем картина такова: Если дни овуляции рассчитывать и мужчина будет воздерживаться, то вероятность зачатия девочки выше! Ну а если мужчина очень активен, то скорее всего будет мальчик.
Arai***3103 *****
Есть уйма составляющих.
И хромосомы в том числе.
ze тогда считай, что если только мальчики-то мужик в корень вырос
Л*
Лиса *****
равновесие
Cici Shaey
проследите за родословной, интересно получается, мы у родителей девочки-сестры, у нас мальчики, по 2,я чувствую, что будут только внучки, есть какая то закономерность
если не писать про хромосомы, тогда покачену)))
Татьяна Канова Супер! ПАЦТАЛОМ)))))))))))))))))
чистая случайность
Кто как заказывал....
Карма....
закон жизни!! ! или как еще говорят - запретный плод сладок???
в зависимости от подвижности сперматозойдов. они несут разную генетическию информацию и они могут двигаться с разной активностью.
случайности не случайны всегда есть зависимость даже в хаосе поэтому на этот вопрос ответят сравнительно скоро лет через 10 - 15 и вы узнаете почему рождается девочка или мальчик
есть папы ювелиры (вытачивают фигурку, симпатичную мордашку) , а есть -бракоделы (тяп-ляп и готово) . кто делает девочек тот ювелир, а кто мальчиков тот соответственно - бракодел.
Elena Dadaewa