Прочие дела домашние

Ну вот почему как девочка, то ей фея-крёстная, а мальчикам - или щука, или жаба? Вот почему такая несправедливость, а?

Во запросы у тебя!!)) ) Зато и жаба и щука волшебные и честные) ) а что крёстная... не нравится мне она.. сидела там где то на небе и наблюдала, как бедная девочка живёт и страдает ( я про Золушку))) ) а потом видите ли соизволила помочь.... да ещё бегать заставила после 12))
Sweet Girl
Лучший ответ
это по стихиям
девочке- стихия Воздуха
мальчику Стихия Воды
Щука - это же не просто так.. .
Это очень сильный магический образ.. .

Была я в Швеции, там до сих пор прибиты челюсти щуки и головы на стены, ворота и пр ...на всех причалах, воротах причальных, складах и пакгаухах на островах и рыбацких посёлках
Татьяна Вехорева Щука русских заговоров, судя по всему, имеет непосредственное отношение к реке вечности – небесному потоку (Млечному Пути или Молочной реке – кисельным берегам русских народных сказок).
Эта золотая, булатная или белая Щука соотносится с Морем-океаном, Островом Буяном и Алатырь-камнем сакрального пространства «того света», и именно она – прототип той самой золотой рыбы, которая способна выполнить все желания вздорной старухи.

Все, кроме одного: она не может сделать ее бессмертной, так как нет бессмертия в преходящем мире, а ведь именно это и предполагается последним желанием новоявленной царицы.
Ну ну, как мальчику, там спящая КРАСАВИЦА. А как девочке, так ЧУДОВИЩЕ.
Ирина Адгамова
ну ни фига, а у кого это там на ветвях русалка сидит и желания исполняет))
Ну так не сразу вы, мальчики, душу-то женскую разглядеть можете. Сначала - вроде жаба, а присмотришься - она уже и Царевна по сравнению с другими!)))
Elena Machavariani
Так это только до свадьбы так) ) А потом-то все наоборот))
да !! нет справедливости ))) сочувствую . а что будь девочкой ))!!!
Айна Дацаева
Ирина Колесникова Я вот тоже думаю, в следующей жизни перерождусь)))
Классная птичка :-)
Зато девочки до этого сколько попахали золушками, а мальчики то на печи лежали, то вообще царевичами родились или дураками безмозглыми, пускай своё отрабатывают
Потому что девочки должны стремиться к перевоплощению (из щук и жаб в феи.
А мальчикам - для утешения (мол, некрасавица, но волшебница) и для науки тем, кто по-умнее (будешь заботиться - любая каракатица или феей станет)...
та ладно тебе)))))) главное шо не Кащей)))))) вот в церковь же к алтарю только парней носят тоже несправедливо)))))