Прочие дела домашние
Почему такая несправедливость - есть Татьянин день, День Василя, почему нет дня Анастасии или Елены?
да я с тобой согласна обидно
Да И Надежды, Веры и Любви!
Есть все дни. День Анастасии (Св. Анастасия Узорешительница) был в начале января, день Елены в один день с днём Константина летом будет,
Виктория, имя не православное и если Вас крестили в православии, то имя дано от крещения Вам другое и Вам надо узнать его от крёстных или родителей.
Однако Виктория может свой день праздновать в день Святого Виктора, иногда называют девочек в честь святого мужчины, например Михаила или Леонида называли девочек.
Кстати, Инна, это тоже мужское имя и это святой мученик мужчина, но именем его называют девочек.
Есть, в святцах посмотрите. Если христианское имя, то и день есть, только он не имени а день святого с таким именем.
Почему нет? откройте календарь именной - у каждого имени есть свой день ангела. Например, у Елены 3 июня. А Татьянин день приобрел такую огласку потому, что совпадает с днем студента
Вот и я про то же!!!
Есть. Вы просто календари не открывали, а Татьянин день приобрел как вы говорите огласку, не просто потому, что в этот день - день студента. А потому что, Татьяна была Великой мученицей, святой. Про это есть длинная история, можете поинтересоваться.
V ispanii est santa Elena(t.e den svyatoi Eleni)18 avgusta,a santa Anastasiya(9sentyabrya,15aprelya,28oktyabrya,25dekabrya)
точно и дня Виктории нет
Официально, может, и нет, но есть ведь именины-23 марта-Анастасия Александрийская, 4 января-Анастасия Узорешительница, 28 апреля-Анастасия Римская, 11 ноября-Анастасия-овчарница. Елена Мученица-8 июня, Елена Сербская-12 ноября, Елена Равноапостольная, Константинопольская-19 марта, 3 июня.