Прочие дела домашние
Что полезней молоко или кефир взрослому человеку?
Кефир конечно! Кефир рекомендуют применять для восстановления сил при малокровии, при некоторых болезнях желудочно-кишечного тракта. Но главное преимущество кефира - возможность оказывать пробиотическое действие, т. е. благоприятно влиять на состав микробов кишечника: кефир подавляет рост болезнетворных микроорганизмов, таким образом, он способствует предотвращению развития кишечных инфекций и помогает при наличии дисбактериоза. Кроме того, употребление кефира благотворно сказывается на защитных силах организма: он повышает иммунитет. Основные питательные вещества кефира присутствуют в легкоусвояемой форме, поэтому особенно ценен этот продукт для детей, пожилых и выздоравливающих после болезни людей. Кроме того, отмечено позитивное действие кефира на состояние людей, страдающих от синдрома хронической усталости. При нарушениях сна, невротических состояниях в качестве одного из непременных компонентов рациона пациентов опять же рекомендуется кефир, поскольку помимо всего прочего он обладает успокаивающим действием на нервно-психическую сферу.
кефир
Взрослому?... С2Н5(ОН)...)))) )
А если серьезно, то РЯЖЕНКА.. .
Самый чистый и полезный продукт - ряженка. Она делается на основе молока, которое долго "томилось" и в нем практически не осталось посторонних бактерий, а затем заквашивается очень полезными для здоровья термофильным стрептококком и ацидофильной палочкой. На Западе, кстати, особой популярностью пользуется кефир. Кефир заквашивается соединением дрожжей, молочнокислых и уксуснокислых бактерий и тоже приносит организму пользу. Микрофлора ряженки и кефира, попадая в организм человека, продуцирует молочную кислоту, которая мешает размножаться нежелательным, патогенным микроорганизмам и обезвреживает их.
А если серьезно, то РЯЖЕНКА.. .
Кефир.. т. к. в нем коагулированы аминокислоты.
Кефир, я думаю. Молоко не все переносят - у многих расстройство желудка начинается, а пожилым вообще не рекомендуют...
смотря с кем)
Кристиночка Пахтусова
это верно
"Молоко - поило для лохов, Кефир есть??? " )))(с)
кисломолочные
ну после водки хош то хош энто.... тан и айран можно.... а тебе зачем???
Кристиночка Пахтусова
на диету сажусь..
Кумыс
взрослому человеку полезнее секис))
Кристиночка Пахтусова
Бречмула ты вроде напутешествовалась... или мало?
Ирина Битюкова
о чем ты вообще?)))
Кристиночка Пахтусова
Бречмула, колись, что такое секис, мы тут с Мелиорой в догадках мучаемся...
кефир
Кефир лучше усваивается организмом.
И то и другое.
Кефир.
Пейте кефир и будете чувствовать себя гораздо легче.
кефир 1%
Кефир.
Молоко и кефир
кефир думаю, организм же не растет))
И то, и другое. Всё в меру.
кефир с молоком)
Кефир - молочнокислые организмы - в порядке пищеварительная система. Молоко - кальций - в порядке волосы, ногти и т. д.
Итого: Пейте и то и другое!!!
молоко
кисло-молочные продукты, т. е. кефирчик, лучше БИО
пиво :D
кефир, но про молоко тоже не стоит забывать потому как там есть полезные вещества которых нету у кефира.
кефир