... Принимаешь вовнутрь теплое кипяченое молоко, сдобренное сливочным маслом и удобренное сахарным песком? ))...
- ну хоть изредка, а?
Прочие дела домашние
Бытует мнение что молоко не несёт пользы для взрослого человека. А как обстоят дела с кипяченым с маслицем и сахаром? ))
А я его не ради пользы пью)) холодненькое молочко, с горячими чесночными гренками... кайф))
Дурацкое мнение. Молоко очень полезно для всех, чей организм его нормально воспринимает.
Екатерина Вьюшина
... И очень вредно для тех, чей организм его не воспринимает ...
- Гениально! )))))
Жуть.
Молоко из молока сейчас найти очень сложно... Работники молокозавода откровенно говорят что молоко осталось только в сливках.. Все остальное - ХЗ что..
Смутно помню, но у взрослого человека.. в основном у мужиков, перестает чего-то вырабатываться в организме, что способствует усвоению молока...
Не знаю, конечно, как у других, но у меня точно перестало это вырабатываться.. )
тем более. сладкое вообще пользы не несет, если не считать удовольствия, кому нравится. я бы такой ужас вообще проглотить не смогла наверное
Оно не несет пользы, если не усваивается. У некоторых взрослых молоко прекрасно усваивается. Почему же в таком случае оно вдруг ничего не принесет?
Я в таком виде молоко не употребляю, не вижу смысла. Добавляю в кофе примерно пол чашки.
Мне нравится тёплое молоко с мёдом.
Кипяченое по идее еще хуже усваивается. Слышала, что лучше всего парное, в нем все ферменты сохранились.
Не, кипяченое сто лет не пила. С сахаром-не пробовала. Когда-то давно нравилось какао на деревенском молоке, с жирной шоколадной пенкой, вот это да, мяу).
Парное пьем летом, когда в деревне живем. Но мне больше оно нравится, когда ночь в холодильнике простоит и сливки сверху образуются.
То еще удовольствие (
Я с д/с даже запах кипяченого молока не переношу .
Екатерина Вьюшина
Ну вот, простите (
... а я в Д/С ненавидел яйца вкрутую, да )...
вот творог это да, и вкусно и полезно
Да что вы, я такое и одного глотка не выпью! Я сливки уважаю, без ничего, холодненькие, 10%, а можно и 20% иногда. Стаканчик, не больше.
А мне молоко просто нравится.
Кипячёное не люблю. Магазинное тоже не нравится из-за запаха кипячёного молока.
Парное или холодное "сырое" - это да. Беру сразу от коровки)
Надеюсь, всегда буду его переваривать)))
Да манагу попиваю иногда
Екатерина Вьюшина
За стаканчик манаги - 9 лет дают, это не наше )
Каждый день по 2-3 литра пью молоко.
от одного прочтения дурно (((
С содой, медом и сливочным маслом от кашля хорошо
Нужно пить не кипячёное молоко, а просто горячее +35+37. Естественно от здорового животного. Ферменты начинают разрушаться при +54.
И нужно молоко пить отдельно от других продуктов, можно на ночь.
Сахарный песок, труднее усваивается чем мёд, но мёд тоже греть не нужно.
Сливочное масло, козий жир в горячем молоке замечательно.
Есть такая книга Вестон Прайс "Питание и дегенерация народов" очень интересная.