Прочие дела домашние
Бытует мнение, что дети преподавателей, учителей обделённые вниманием. Есть ли в этом зерно истины?) Или всего лишь мнение..
ну вот я -дочь учителя. ) Конечно, внимания было меньше ко мне, чем сейчас у меня (сидящей дома) к моей дочери. Тем не менее, я была ухожена, к моим проблемам всегда относилась мама со вниманием, успевала ходить со мной по театрам, в гости и т. п. Обделенной себя никогда не чувствовала, наоборот, сказала бы, что учителя-более занудные )) мамы, профессия обязывает.... В общем, от человека все зависит, от его отношения к ребенку. Могу сказать, что мне, бывало, казалось, что мама любит своих учеников так же, как меня, ревновала)). Наверное, истинный учитель так и должен относиться к своим ученикам. Возможно, отсюда возникает мнение, что родные дети в чем-то обделены.
А чьи дети, если рассматривать проф. принадлежность родителей ...
Наиболее социально адаптированы, реализованы ...
И самодостаточны ?
...))) Публичные люди более заметны .
И семьи учителей всегда вызывали ну оооооочень живой интерес у общества .
;-) А учитель ...это, как не крути, публичная профессия .
И самодостаточны ?
...))) Публичные люди более заметны .
у меня была соседка-учительница младших классов, и двое детей у неё...
сейчас могу сказать, что ваше высказывание относительно учителей в большей степени верно
Нет, учителя такие же мамы - занятые и не очень))) ) Наоборот, еще и по своему предмету поднатаскают))) ) У меня знакомые учителя -англичане с пеленок детей к английскому приучали)))))
я не учитель... дочь уходила в 6 на автобус, я еще спала... я приходила вечером в 23 с работы.. детка уже спала.... вот так и жили некоторое время... зато потом 4 года мы не расставались)) и сейчас пытаюсь компенсировать все, что упустила.. лучше поздно)
Зерна истины в этом нет.
Моя жена и лучшие друзья - школьные учители.
Мои и их дети вниманием ни как не обделены.
Обделены вниманием дети либо безответственных людей, либо стиснутых материальными обстоятельствами, требующими сверхурочных работ.
Это мнение людей недалёких, принимающих свои домыслы за реальность.
От профессии ничего не зависит. Только человек важен. А мнение это самих родителей- учителей. Вот, вроде, мы с учениками и кружки, и походы, и театры. А наши дети не пристроенные. Но начинаешь детям предлагать, а они говорят: "Мам, ну отстань. Дай мы хоть что-то сами, без тебя! "
мне кажется наоборот... вот у меня две знакомые одна учительница начальных классов, другая в институте преподает.. . У них наоборот дети с детства очень развиты и воспитаны хорошо.. . Глядя на них себя хреновой мамашей чувствую немного... мысли лезут что где-то что-то я не додала своим детям.
Но им проще, особенно той которая начальных классов преподаватель.. . Она все развивающие занятия знает для малышей.
У меня родители педагоги, вниманием была окружена по полной. Жила в школе почти.
А у мужа мать учитель, так он даже ручку не знает, как правильно держать. (хотя может их четверо детей в семье было, не до внимания) .