Прочие дела домашние

Как обстояли дела с общественным транспортом в советское время?

Когда я был маленький, помню в конце 80-х, начале 90-х дела с общественным транспортом обстояли ужасно. Газелей тогда не было. Народу на остановке много. Проходит немало времени, пока автобус приедет. Автобусы все переполненные. А в советское время как было, так же что ли?
Сейчас в этом плане намного лучше
Ольга Туляева
маршруток не было, Автобусы ходили немного чаще, но битком. Цена на билеты правда была доступная и льготников было явно меньше. И главное (актуально для Москвы и пригородов) можно было реально рассчитывать время, до работы, т. к пробок было не так много.
Ирина Белокур
Лучший ответ
Я с 1974 года рождения.
Раньше транспорт ходил через каждые пять минут, автобус был 5 копеек, троллейбус 4 копейки.
Как школу закончила в 1991 году, сразу ситуация с транспортом ухудшилась.
Таня Пахомова
Ольга Туляева ну про цену я в курсе. Но говорят автобусы в дневное время битком были
Как говорится, " закон сохранения"никто не отменял . Раньше было плохо, но зато копейки стоило. Сейчас вроде беспроблемно, но я, насколько позволяет время, пойду пешком, потому что две - три остановки пройду за 15 минут, а 30 руб у меня не всегда лишние .В советское время при з/п в 120 руб я могла на самолёте улететь практически по Союзу куда угодно, хотя бы раз в год в отпуск, самые дорогие билеты были на Дальний восток, и все равно по деньгам - было реально. Все остальные - даже Средняя Азия, - двухзначные цифры.... Но! Билет надо было ещё "доставать "...Сейчас - лети не хочу. Но цены!
у нас в киеве в час пик было трудно влезть в троллейбус! но вполне можно было.. . к тому же было метро...
Ирина Ирина
Отлично обстояли, у нас даже в самые дальние деревни автобусы ходили.
Да все у нас в СССР было нормально!
Dana Kalikova
в автобусе висела такая штуковина, каждый пассажир
бросал туда 5 копеек, и отрывал себе билетик (в трамвае 4 копейки) .

вот это я помню..
Юлия Шустер
В дальние деревни автобусы ходили, а в ближние несколько раз в день. Теперь-в дальние вообще могут не ходить. В ближние один раз в день. Не знаю как в других городах, но у нас некоторые маршруты можно было ждать часами и ехать в антисанитарных условиях. На одной ноге, и то если повезет впихнуться. Билет стоит копейки, но часто норовили проехать "зайцем". Даже самый низкооплочиваемый работник мог на самолете слетать в любой город. До Москвы из Казахстана (Семипалатинск) билет стоил то ли 27 рублей то ли 23.Не помню Помню только через Москву летела в Минводы за 58 рублей. Сейчас мне зарплаты не хватит в Москву слетать.
Ещё хуже, поверь. Жил, знаю. Собственно началось с того, что Н. С. Хрущёв, в своё время, поставил задачу, чтобы общественный транспорт был бесплатным ( завтра коммунизм) . Прошли десятилетия - все льготы начинаются с транспорта. Не с хлеба, мяса...
Marina Bartosh