Прочие дела домашние

Навеяло.. Те, кто моет яблоки с мылом, а как же хлеб, упаковки с кефиром, молоком и т. д. Тоже мыть? Ведь столько народу их трог

Я однажды видел как бабушка слюнавила свои яблоки, протирала их и на продажу-поэтому яблоки нужно мыть
Чт-16 Пр.ленина 36 Сушиwok
Лучший ответ
Хлеб-в упаковке. А молоко из стакана пьют.
Таня Климина
Это уже от установки в голове. У меня подруга моет абсолютно ВСЁ!!! Мало того, она и хлеб над газовой духовкой прокаливает. Моет и пакетики майонеза и пакетики чипсов. А овощи не просто моет, но и замачивает на полчаса в растворе марганцовки. Это у нее осталось после Индии, где она несколько лет по работе прожила. Там вирусы повсюду. Она и ни одну вещь на себя не оденет без стирки. Мне всегда было интересно, в примерочной померить можно, а носить почему то нельзя. Ну такая у нее установка в голове.
я мою обычной водой без мыла
хлеб сейчас никто руками не трогает и в авоськах не носит.

Я не только яблоки мою, но и бананы и апельсины, банку сгушенки всегда мою перед тем как открывать.
и даже яйца перед тем как из них что-то готовить - профилактика сальмонеллеза
Я вот точно знаю: чем больше микробов, тем КРЕПЧЕ ИММУНИТЕТ!
Елена Хорькова
Возможно не поверите, мою все что складываю в холодильник.
Юлия Калугина Дааа.Нет я не мою упаковки.
Жаннур Зулхажы Как вы поступаете с семечками?
Да, и упаковки тоже мыть перед вскрытием. Недавно только статья проскользнула где-то, что умер парень, пивший нечто из жестяной банки. На банке оказалась засохшая крысиная моча, он хватанул какую-то мощную инфекцию.
Na
Nastypain
яблоки мою без мыла, но хлеб пеку сама, упаковки выбрасываю))
мою все, что можно помыть. в моем положении есть что-то не мытое опасно вдвойне.
=Викусик =
Сколько вопросов по поводу мытья. Был у меня недавно случай, решили с мужем вечером пива попить, купили две банки туборга. Продавщица прежде чем положить их в пакетик и отдать нам протерла их какой то ссаной тряпкой, непонятно для чего. Да, я помыла дома банки с мылом три раза и ничуть не стыжусь этого!