Прочие дела домашние
Знаете ли вы благополучные семьи, в где один из супругов искренне верующий человек, а другой ни в какого бога не верит?
Теоретически такое возможно. Но есть ли реальные семьи, в которых принципиальное отличие в отношении к вере не мешает люби и добрым отношениям в семье?
знаю
он - убежденный католик, она - не менее убежденная атеистка.. .
будучи еще на заре их отношений, освсем молодыми, они сошлись на том, что, собсно, моральные устои и принципы у них схожи во всех основных пунктах, только она это приписывает менталитету, воспитанию, бла-бла, а он - вере и подчинению постулатам церкви....)) )
счастливо женаты уже почти 20 лет)) )
ребенок, правда, не крещеный, сошлись на том, что, когда подрастет, сам решит, что ему ближе)))
счастливо женаты уже почти 20 лет)) )
да, знаю
В обеих семьяъ верующие женщины
Всё нормально, не вызывает конфликтов
В обеих семьяъ верующие женщины
Всё нормально, не вызывает конфликтов
у нас так. . он ярый мусульманин. . а я никак определиться не могу. отец то мой мусульманин. а мать христианка. . все нормально у нас. ну . конечно я к его взглядам прислушиваюсь и стараюсь угодить. ведь я женщина. мужняя жена ..
Да, но там искренне верующий муж.
И он против осуждения ближнего - это исключительный человек.
Что интересно - о вере говорить не любит, и слова лишнего на эту тему из него не вытянешь.
знаю, есть.. . супруги даже разных конфессий... мусульманство и христианство.. . всё переплелось))
есть.. есть у меня такие знакомые-вполне благополучная семья
Да, это мы. Я человек верующий, регулрно посещаю храм с детьми, причащаемся и тд, посещаем воскресную школу. Муж далёкот этого, в храм ни ногой. Живём дружно, хотя когда тема религии затрагивается я бешусь конечно, но по настоянию батюшки в спор не ввязываюсь говорю просто замолчи и всё.
Да. В одной семье жена набожная, а муж нет. Пятерых детей вырастили.
Не могу вспомнить ни одного примера (((
Много таких, но ведь главное не в кого веришь, а какой человек!