Прочие дела домашние

Кто-нибудь знает что такое тремпель, шрабикус и шильдик? Сидим ржем с мужем -он мне свой словарный запас демонстрирует:)

А какие Вы "страшные" слова знаете????
Барбатай, батунтулай, тухунтупши, тулебяши, бешиханашуби - это название пальцев на руке, как большой, указательный и т. д. Это названия на каком-то языке. Правда! Не помню на каком. Знаю эти слова много-много лет, с детства. Нет бы чего умного запомнить, так нет, всякая глупость в мозгах оседает.
Мерима Акылбекова
Лучший ответ
Жанна Баймагамбетова У меня остались из детства Колотун-ага (Дед Мороз), Холодрыжка-еджике (Снегурочка), Чурбан-бала (Буратино) и Чахлик неумеручий (Кощей:)))))))))))))))))) Но Ваши бешихи....тьфу... намного круче:)))))))))))))
мой муж поймался на слове ламбрикен, аннуитет
Алена Логинова
шильдик знаю что такое. тремпель - один из вариантов названия вешалки-плечиков для одежды.
В учебнике немецкого языка были герои Моника и Шрайбикус.... Шильдык--это не кильдык?? ну, то есть каюк, пи*дец, аут, морте, всё.короче.... А вот тремпель--говорят--вешалка. Согласимся???:) А может ,,трамплин,,?:))) Типа ,,лежачий полицейский,, пред школой, например... .
Фиг знает это всё.
Предположения одни...:)
Ой, прямо перечислять? ? Интеграл на затравку)) ) Тензорное исчисление, кварки, глюоны, мю-мезоны, и тэ дэ и тэ пэ) ) сопромат, термех, матан - это уже сокращенные слова, но все равно страшно, правда?)))
Наталья Жабина
Жанна Баймагамбетова Ну кому как:))))) Мне автоматы по всем поставили:))) Может потому что рожала как раз во время сессии??:)))))
Виктория Слижевская Да нормальные слова. Я в 1980 Политех Питерский закончила, но слова эти до сих пор помню.
ты его спроси как называется железка в бюстгальтере
Шрабикус-это типа пишущий человечек... это по-моему из немецкого языка. Другие не знаю... прикольненько.... А Вы знаете шо такое трамонтана?
Fbcvncg
Жанна Баймагамбетова Это вроде ветер какой-то??? Вот только в упор не помню какой....Может северный???
Это герои из учебника немецкого языка, по которому я училась. По крайней мере Шрайбикус там точно был.
Ну, "тремпель" - это вешалка, плечики, я на Украине такое слышала. "Шрайбикус" - что-то знакомое, но не помню. А как вам слово "плойка" , т. е. щипцы?