Прочие дела домашние
Отстаивание собственной точки зрения — это упрямство или нет???
Вы уважаете сябя и знаете, что правы, выскажите свою точку зрения, но и будте Достойны себя, промалчите и вы будете победителем, ведь, когда тот человек узнает истину (а он обязательно это где-то прочитает, уж он должен найти правильный ответ, если сам себя уважает) и свою неправоту, он поймет каким он был ГЛУПЦОМ!
Если ты знаешь, что не прав, то безусловно это бессмысленное упрямство. А если уверен на 100%,что ты прав, то это упорство доказать и отстоять правильность своей позиции, чтобы человек впредь не ошибался в каком-либо вопросе, согласившись со всеми доводами, которые ты ему привел.
Бывает и так, но это и позиция, и не всегда плохая.
Это жизненная позиция.... если уверен на 100..а нет я с удовольствием выслушаю доводы.. ошиблась (не без этого), приму и соглашусь..
Если ты отстаиваешь свою точку зрения, прислушиваясь к другому и идешь на компромисс, СЛУШАЕШЬ И СЛЫШИШЬ-это настойчивость!
Если отстаиваешь, при этом не СЛУШАЯ другого-глупое упрямство.
А вот насчет-прав/не прав, как написали-глупость, потому как, КАЖДЫЙ считает СЕБЯ правым, и КАЖДЫЙ прав по-своему!
нет
Это проявление гордани, а гордыня, по христианскому канону, - смертный грех.
ДИКОЕ УПРЯМСТВО и неумение принимать чужую точку зрения, а иногда жизненная необходимость
Смотря на чем стоишь.
Доказательство того, что человек ее имеет.
Это смотря в каком положении!!! А так может быть и упрямство и вредность, и не желание уступать другому!!!
Чаще это пустая трата эмоций, соглашаться надо, усыпить бдительность и сделать по своему!
Можно по-разному отстаивать свою точку зрения и по-разному это будет называться!!
нет, конечно, но иногда нужно не тольк отстаивать, но и уступать
если ты не права, и отстаиваешь свою точку зрения - то упрямство!!!
Если вы правы, то это настойчивость, если нет-упрямство