Прочие дела домашние

Заинтересовала: а как в гражданском браке распределяются фининсы: у мужа свои, у детей свои, так что ли?

Ainura Kairatovna
почему? нет никакой разницы. также, как и в зарегистрированном - у кого как: у кого общие, у кого отдельно, у кого частично.
Серикова Наталия
Лучший ответ
да в любом браке муж должен обеспечивать семью а зарабатывает жена или нет и куда она их тратит это ее личное дело
Ооо Осавиахим
У меня сестра прожила в гражданском браке 15 лет, и жили они как нормальная полноценная семья все вместе и всё вместе, встал вопрос о наследстве, пришлось срочно брак регистрировать, так после, , стали жить хуже кошки с собакой, все кончилось разводом и дележкой совместно нажитого имущества, только пришлось долго доказывать что являлось совместно нажитым, а что до вступления в брак.
у нас общие. Мы ещё не жили вместе, они у нас общие стали. И ни у кого никаких претензий.
если гражданский брак это форма семьи, а не сожительства, то семья сама принимает решение как будут распределятся финансы, как правило они общие ..
Таня Артеева
кто как договаривается.. .
в каждой семье свои взгляды, и не важно, гражданский брак или нет. .
знаю семьи, которые в браке много лет, но бюджет раздельный всю жизнь.
Алеся Обозная
А что они в офицальном браке как-то по другому распределяються???) ) Не знала.... отстаю от жизни, блин) ) Полтора года в гражданском браке, год в офицальном, а финансы помоему как у всех: у мужа свой карман, у меня свой карман, общак - счет в банке, каждый ложит раз в месяц определенную сумму.
Не знаю может для когото и странно, а для меня дико когда жена должна у мужа деньги просить на каждую мелочь, вплоть до трусов. А так мои деньги, на что хочу на то и трачу, на крупные покупки (быт. техника, мебель, ремонт) снимаем деньги со счета, предварительно оговорив покупку на семейном совете. Очень удобно и никто не в обиде))))
нет, всё общее
Юлия Куклина
как договорятся
Верунчик Верунчик а как в официальном, так же и в гражданском....
это все равно, что спросить, вот у Петровых например финансы в общей кучке, а у Ивановых тоже так же? Какая разница, от статуса семьи не зависит, зависит от характера людей
Юляша Цой
А у нас и в официальном браке так финансы распределяются.
а чем гражданский брак отличается от обычного, когда есть дети? может в свидетельстве о бракосочетании описан вопрос разделения денег между членами семьи??
Ага! Родился детенок в гражданском браке - и работать сразу! ;-)