Прочие дела домашние

Почему в "гражданском" браке у женщины есть муж, а у мужчины жены нет, а есть только "моя девушка"?

у нас с муШем наоборот. он меня всем представляет как жену, обращается ко мне жена, а у меня в жизни язык не поворачивается мужем его назвать, всем говорю что парень или отец моего ребёнка. но не муж. муж только тут, в ответах, написать могу
Татьяна Турок
Лучший ответ
Ладно если б "моя девушка", у нас один знакомый говорил "баба моя", но правда ласковым голосом))
Сафиназ Караманова хыхыхы,главное-интонация
Елена * как будто женатые(те,которые со штампом) не обзывают своих супруг Баба моя..
У женщины тоже нет мужа, только сожитель
так вот ,Оооо,щас если есть тута сожительницы,начнут квакать и гавкать :-)
Елена Гренц
Марина Беленко ага, типа им и так хорошо:))), а предложи им их сожитель замуж - впереди него в ЗАГС поскачут! да вот не предлагает, каззззззёооол....
Такой у них менталитет. Поэтому по результатам соц. опросов в России замужних женщин в два раза больше, чем женатых мужчин)))))
Потому что "гражданский брак" придумали женщины, с которыми живут, а замуж не берут)))
Аза Лебедева
мне "не муж" квартиру купил и на меня оформил, машины каждые три года меняет, шубы, золото само собой .. ребенка " не своего " кормит, одевает, УЧИТ ..
а у подруги законный муж даже прописать в квартиру боится ..
главное отношение к женщине, а не штамп )
Я своего сожителя ( не говорю "гражданского мужа" дабы не обидеть многоуважаемых замужних женщин) перед другими людьми всегда называю по имени. А он за глаза называет меня женой.
Aizhanka Sariyeva
потому что то, что вы называете гражданским браком, по сути - просто сожительство, потрахушки. мужчина попросту не хочет жениться - он СВОЮ женщину ищет и ждёт. а женщина смиряется с таким положением вещей, и для утешения считает себя замужней.
брак - это ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ союз. где-то он может быть только религиозным, где-то нужно ещё и гражданское свидетельство. всё остальное - от лукавого.
Aizhanka Sariyeva Прикольно. Значит у меня со своим Сожителем уже 10 лет потрахушки. Так , ничего серьёзного.
Есть анекдот, из советских времён ещё. Один мужик собирается в зарубежную командировку. Его вызвали в исполком (или куда там раньше вызывали) и поинтересовались, почему у него, у советского человека, такой отрицательный моральный облик - был женат аж 4 раза! А мужик возьми и спроси - ну товарищ парторг, положа руку на сердце - неужели у Вас было меньше четырёх женщин? Тот заржал - больше, конечно!
А мужик - вот! а я каждый раз женился))))
Татьяна Котова
именно так...
откуда такой негатив по отношению к нерасписанным людям..
я знаю много таких браков..где муж и жена
действительно муж и жена..и любят они друг друга нежно и искренне..

а есть (этих намного больше)..где проштампованные в загсе
гуляют друг от дружки..не уважают друг друга.. и прочие безобразия..

откуда такое в людях....7
Мария Авдеева
Анастасия Жукова ДЕЙСТВИТЕЛЬНО муж и жена - это регистрация союза. а без этого какие они муж и жена? если бы этот момент не был важен - института брака не было бы вообще. а он есть в КАЖДОЙ культуре, со своими строгими ограничениями и законами. ненужные вещи отмирают очень быстро, а брак - сохранился ВЕЗДЕ.
Татьяна Важенина При чем здесь негатив? Есть реально существующие особенности представления каждым из пребывающих во внебрачных отношениях, того, кто рядом с ним. Как правило, женщина в "гражданском" - связующий элемент, а мужчина, как ни крути, свободный радикал.
МЫ уже много лет в гражд.браке. Друзьям-знакомым меня представляет как жену.
потому что мужики... боятся признавать себя в браке) да и вообще это не серьезно!
Потому что мужики не такие наивные )))) И делают выводы по фактам
Taira Shahpandarova
если бы это жена по паспорту, то имеет право жить с мужем, где живут. А так, она никак не жена, просто гражданка, которая не имеет права жить у мужчины...
жили год в гражданском, называли друг друга муж и жена, от того что свадьбу не могли сыграть, денег не было, а как только появились деньги, так и отношения оформили. что сейчас значит эта бумажка??? по мне так что бы волокиты не было с документами когда ребенок родится. а если я уйти захочу, я и будучи окольцованой свалю от мужа, также и наоборот.
Kamshat Turysbekova
Аза Лебедева Эта бумажка означает что вы муж и жена, только и всего. У нас вообще много ненужных бумажек. Паспорт например, св-во о рождении, диплом об образовании... Можно подумать, они делают нас хорошими гражданами, родителями, специалистами... Нет ведь? Так может того - в урну всё?
Нравится им чувствовать себя якобы свободным. Кстати, моя сестра долгое время жила в гражданском браке, правда, потом вышла замуж, родила дочь и почти сразу развелась. Так вот, сестра жила в гражнаском, а мама называла ее замужней. Я же считаю гражданский брак ненастоящим поэтому называла сестру незамужней.
Алия Raw
Потому что гражданский брак семьёй считают только гражданские жены, а их молодые и не очень люди, считают это " мы вместе".
Не у всех, я живу гражданским браком и муж всегда говорит, что у него есть супруга.
Анастасия Жукова а чего ж не женится???
ну так у нас принято