реальную историю не знает никто ...а сказки или пропаганду не фига учить )))
вы Пушкина всего знаете ? -нет - а я всего ...Пушкин Александр Сергеевич )))
Прочие дела домашние
Опять таки, навеяло))) Вы знаете отечественную историю?))
Ненавижу историю))))))) честно единственный предмет которого я не терпела в школе.
О, у моего Отечества история сложная, ее любят переписывать в году "новым веяниям", тогда герои становятся предателями, а предатели - героями
Нилуфар Умарова
Ха ...если я правильно понял ответ ...тогда ..НА ))
Валентина Бородина
Согласна))) Наша история Украины меняется каждый год. И знают ее только те кто пишет, и то не факт.
Хотелось бы верить, что знаю. Хотя ее уже столько раз исковеркали, что не знаешь где искать правду
В школе знала на 5)
Сейчас уже наверное на 5+))
Знаю.
Динара Мухамеджанова
Ответьте мне тогда на вопрос, что было до Рюрика?
Частями) ) Неплохо знаю историю авиации, историю кинематографа, историю земства и послевоенной медицины, историю ветеринарии, историю современного русского языка, заимствований иностранных слов, образования диалектов, историю Православия на Руси и пр) ) Историю освоения Сибири и русского Севера еще, строительства сибирских острогов)
Не идеально, но все-таки)
Елена Деревягина
когда только все успеваешь))))
Более - менее ...Что хочишь спросить ?
Динара Мухамеджанова
Хочу услышать четкий ответ ЧТО было ДО Рюрика))))) А именно происхождения Руси))))
В школе учили.
Знаю
Динара Мухамеджанова
На сколько хорошо?)))
Местами) Какие то факты знаю лучше, какие то хуже. Даты и имена деятелей, кроме самых громких- не знаю, но общее представление имею не плохое.
Знаю. Но, как говорится, невозможно объять необъятное. И, по мере изучения, будут открываться новые интересные моменты.
Алиса! Мне всегда казалось, что знаю... Но вот взяла учебник ( Путина) , т. е. отредактированный по его желанию, и ужаснулась! 20 век поставлен с ног на голову! Оценки событий выглядят примерно так: Сталинские репрессии обусловлены необходимостью времени, Берия своего рода лучший менеджер социализма! ..ВСЁ, что я знаю, ничто по сравнению с тем, чего я не знаю! Классик сказал! И это применимо к сегодняшней истории!
Динара Мухамеджанова
Оценки событий меняются, факты остаются)))
Юлия Мужичук
Но факты вне связи, факты без их правильной оценки меняют историческую сущность, сводят историю к неприкрытой лжи!
Смотря какой период. Хотя что говорить, я шумеро-аккадскую и японскую историю, намного лучше знаю, чем историю родной страны))))))
Динара Мухамеджанова
Вот и я про тоже. Там все более менее понятно и занимательно))))) А вот у нас....
Плохо знаю.
то что не находиться под грифом "государственная тайна" знаю.... ну так на уровне школьного учебника и "того что видела своими глазами" :)))
конечно
её всю даже профессора не знают. каждый в своем периоде шарит
вы имеете в виду "историю" которую описывают в учебниках? или историю, которую помнят свидетели... ?
как показывает практика, ее неоднократно переписывают и меняют...
Динара Мухамеджанова
Не думаю, что я найду свидетелей тех фактов, которые меня интересуют))))
со школы историю не люблю вообще.... конечно есть какие-то интересные факты, истории, но в целом для меня это очень скучно и нудно