Прочие дела домашние

А вы часто навязываете своему ребенку своё мнение или даете право выбора?

Ну как всегда хочется как лучше,а получается как всегда. Как понять что ребенок вырос и должен сам принимать решения и имеет так же право на ошибки?
Для мамы-ребенок, остается ребенком в любом возрасте, как же трудно определить готов ли ребенок сам принимать решения. Я все время стараюсь себя останавливать, что бы не делать все за дочу. А теперь, когда уже стоим перед выбором профессии, тут я вместе с нею, ищем информацию об учебных заведениях, устроила её на месяц в поликлинику, пусть учится терпению и познает будущую профессию из нутри, но это её решение и я помогаю по мере своих сил, но не в коем случае не мешаю.
Евгения Колесникова
Лучший ответ
Навязывать никогда не буду.
Я обычно высказываю свое мнение, а решает уже она сама.
Anyuta Yakovleva
мнение о картине - одно, уметь отвечать за что-то - второе, а своеволие тупое - третье. Всего понемногу, но все-таки стараюсь делать так, чтобы решал больше ребенок, но есть вопросы необсуждаемые, конечно, но их круг должен быть сильно сужен.
ну, дети разные бывают, и порой с одном и том же возрасте одни уже могут продумывать на перед свой выбор, а другие категорично не хотят этого делать. А порой одно ошибка может привести к необратимым последствиям... сложную тему Вы затронули...
даю право выбора, но говорю почему бы я выбрала определенный вариант со своим обоснованием ))))
даю право на свое мнение. Но все равно часто выходит по-моему...
Нет Меня
я стараюсь давать право выбора, но смотря в чем
могу посоветовать, но решает сам. На ошибках учатся.
Asiya Alpiisova
я с детства право выбора давала, типа: молоко будешь пить из стакана или чашки? ну не любила она молоко в детстве, а тут деваться некуда и вроде сама выбрала