Прочие дела домашние

часто ли вы навязываете своё мнение другому человеку?с какой целью,если да?и если нет,то тоже почему?

Смотря что за человек и насчет чего мнение...)... мужу и детям иногда "навязываю"...тихо так и подспудно.... для их же благополучия...) )
А чужим нет-зачем... это их дело и их выбор...)
Света Трипутень
Лучший ответ
Никогда. Вообще высказываю своё мнение всем людям только, когда меня спрашивают лично. Потому что давно поняла, что моё мнение никого в этом мире не интересует настолько, чтобы его озвучивать. Часто просто не понимаю, зачем меня попросили высказать свою идею. Также причиной является моя неуверенность в себе и в данной реальности: всё уж слишком переменчиво, относительно и недолговечно. И ещё: не могу вспомнить ни одного случая, чтобы моё мнение учитывалось хоть в каком-нибудь коллективе, даже если он всего из трёх человек. И такой опыт по жизни привёл к тому, что я вообще ничего никому уже давно не предлагаю, не то чтобы навязывать.
Катя Гуреева
Света Трипутень А детки то есть?...и им тоже-если только спрашивают?...)
раньше-часто
сейчас лучше промолчу, если считаю что человек говорит не дело
Лучше всего навязывать свое мнение получается внучке. Хотя ей 7 лет но она уже интересуется составом продуктов, которые покупаем. Спрашивает; а это можно есть или нельзя? И четко знает, что пить пиво водку и курить вредно для здоровья.
только тем которых я люблю и уважаю, и хочу помочь, а тем на которых пофиг тем свое мнение не высказываю!!!!
Неля Ярошенко
честно говоря иногда такое бывает, но стараюсь не навязывать! почему? да потому что большинство серавно остается при своем мнении. в споре истина не рождается!