Прочие дела домашние
Хорошо, пойдем от противного.))) Просила же в прошлом вопросе диагноз мне не ставить, +++
не интересно мне мнение доморощенных психологов. Итак вопрос. Как вы относитесь к людям, которые постоянно норовят приблизиться, прикоснуться, дотронуться? Неважно где, это могут быть знакомые в разговоре подступающие слишком близко, люди в транспорте, норовящие упереться в спину, в магазине, напирающие так, как будто тянутся за последним в их жизни пакетиком кефира...
Ура! Я, оказывается, не одинока!! ! А иногда ведь и психом себя чувствуешь, когда отодвигаешься от "прилипалы", а он/она на тебя ну так недоумевающе смотрит...:)) )
...А есть дамы, которые на приёме при фразе "Давайте посмотрим грудь" (в смысле молочные железы) ,раздевшись, подходят вплотную и упираются в меня ими - в смысле железами...:)))... но тут ведь не отодвинешься - неловко как-то, ещё подумают, что доктор некультурная...:)))
Ну, если близкие, знакомые.... Почему бы не пообниматься?...))))) А тут одна бабуська все обниматься лезла, так после того, как я ее поцеловала СМАЧНО, она меня за километр обходит.... Вот, думаю, хороший заряд энергии получила или просто обиделась?...)))))))))))))))))))
Я, Алён, злая по жизни. Ясен перец, что не люблю, когда вторгаются в моё личное пространство (прости! ПРОСТИ! что использовала термин! ) Люблю я подобных особей в ступор ставить. Скалой, блин, стоЮ. ! Вот из личных наблюдений, весь пыл как рукой снимает! Даже в транспорте, когда устраиваются поудобнее и на ногу встают, спрошу: "Простите, Вам моя нога не сильно мешает? "
Не люблю я хамства и наглости. А если все будут пугливо отскакивать от подобных личностей, то мы будем просто культивировать почву под этими паразитами (в биологическом, а не обидном смысле).
Татьяна Разина
Оксана, я тоже молча не умею. В очереди могу сообщить--не надо в меня упираться, быстрее не будет. Или--не дышите мне в шею, от вас жарко...)))
Как отношусь?... С раздражением, переходящим в злость...
Не люблю когда до меня так и норовит дотронуться собеседник, не нравится когда люди в транспорте облокачиваются об меня. В общем не нравится когда нарушают мое личное пространство, кроме моих близких разумеется.
Елена Черепанова
Приветик...не узнала...переоделась))))
раздражают конечно, я тут недавно наблюдала в очереди двух подруг, одна постоянно другую поглаживала по плечу, и делала движение типа катушки или крошки снимает.. полчаса одно и тоже.. и вот я задумалась, что реально такие люди бывают
Лично меня это не напрягает.
Есть конечно пара людей которых я видеть не могу, не то что рядом постоять...
К некоторым я сама стремлюсь дотронуться.
К любимым и близким.
Но не люблю когда мое пространство нарушают, в том числе и в транспорте.
Это нормально для любого человека, хоть и не разумно))).
К любимым и близким.
бесят-бесят-бесят
Я этого не люблю, вообще не особо люблю когда меня без моего желания трогают.
не люблю. если чужие так просто ненавижу, стараюсь избегать таких. свои еще терпимо, дети вне категории. Это у вас сильно развито чувство личного пространства, это нормальная реакция психики. норма для человека это 35 см. Если контакт входит в эту зону то человек начинает нервничать и чувствовать себя некомфортно
если еще и изо рта воняет.. брррррррррр) )
А вообще близко ко мне подходить можно,
а вот руками лучше не трогать)))
А вообще близко ко мне подходить можно,
а вот руками лучше не трогать)))
вампиры энергетические
в какой-то психологической книжке прочитала: зима. горка. детки катаются. есть те, которые спокойно съезжают. а есть такие, которые на головы другим прыгают. вот таким - не хватает физического тепла родителей, прикосновений, объятий.
Я так понимаю, что "ПРОТИВНЫЕ" тут все! А кроме шуток - это неизбежное зло, и никуда от него не деться .Конечно порой напрягает, когда норовят встать на ноги, толкнуть, перегаром дыхнуть, но не расстреливать же их всех - ты не один на белом свете, пардон : не одна!!!
если тебе тычат в ашане забитой до отвала телегой в спину ..не нравится! в парикмахерской тоже не очень, но меня это не напрягает, из за того, что в транспорте раздражают трения и давка пересела за руль... но больше всего меня раздражают люди которые дышат в затылок, особенно когда в сбербанке стоишь фииииииии такая мэрзость господа.. уж лучше телегой в спину ...честно слово!!!!
Ну раз вам мнение мое не интересно...
Екатерина Белью
Кролик!!!!
Аппетитность моя - я скучала!)
Татьяна Разина
Вот именно в этом вопросе--самое оно. Можешь самовыразиться по полной!)))
Чего-то я такого не замечала. Ну в транспорте понятно, там деться некуда. А в магазине сейчас и очередей-то нет, а если и есть, то никто не лезет.
Терпимо, ведь не всегда есть возможность не касаться.
ну это раздражает, несомненно.... не всегда приятно, когда лезут в твое личное пространство. . особенно. если человек чужой.... другое дело, если человек вам приятен и у вас с ним близкая связь ( родители, ребенок, возлюбленны) .