Прочие дела домашние

Почему диспетчер в " Скорой " может диагноз по телефону ставить и лечение назначать ...а здесь , на проекте , нам всем

это делать неприлично ? ;-) Простой такой вопрос я задала ...)))
Потому что он несёт ответственность за свои слова. У него есть специальное образование. Только он диагнозы не ставит, и лечение не назначает - он только рекомендует, что делать до осмотра врачом.
Моя подруга педиатр. Она говорила, что ни один опытный врач не будет ставить диагноз заочно, даже через веб-камеру. Есть много симптомов, которые похожи, и их различить можно только при осмотре.

Может Вы и в шутку задали вопрос. Просто повод случился высказать всё. Ведь многие люди могут так пострадать. Неизвестно кто - неизвестно что насоветует.
Санди Тлеугалиева
Лучший ответ
вот именно, хороший вопрос, тупой диспетчер может, а мы нет
просто там в диспетчерской и врач дежурный сидит и по громкой связи слышит ваши жалобы и если что то серьезное то вызов записывается а бывает что и ничего особенного - чего скорую гонять зря-может в этот момент на кому то больше нужна
Диспетчер - обязательно медик. Диагноз он поставить не может, но если что-то "простое" по симптомам может посоветовать как и что вам принять. Все звонки в скорую записываются и если "что", с него спросят за совет. Поэтому он советует лишь если уверен полностью.
Безобразие! Действительно:
у нас же демократия - пусть каждый сможет назначать лечение и ставить диагноз! А то "по интернету не видно... " - чего там смотреть-то? :)))))
... или доктор ...
почему с тобой обязательно будет
разговоры разговаривать диспетчер, кири ?
када я звонила (себе вызывала давно было дело)
разговаривала с врачом ...я по телефону ничё объяснить ей не смогла
она припёрлась и замела меня в больницу =) а что тутошние эсперты
вызывают больше доверия. а кири ? =)

и ещё. када я сильно ушибла руку. разговаривала с диспетчером скорой
она мне подсоветовала то же что позже врач - травматолог =)

не издевайся =)))
Анна Стрижак
Маша Вишневская Какие издевки , Рай ?
Сижу , угарно пахнущая " Феналгол " , замотавшись в банный халат ( зря я вчера так легкомысленно отказалась от шали бабушки моей свекрови : сегодня она б кстати было ! ;-) )
Ну, диспетчер в " Скорой " как минимум имеет медицинское образование
А я нет))))
да ничего этот диспетчер не может, один раз сильно обожглась, на вопрос, что делать после того, как в холодную воду опустила руку, мне лишьв ответ спросили, буду ли я скорую вызывать.
Диспетчер диагноз не ставит, тем более не назначает лекарство. Но может соединить с дежурным врачом, который может что-то подсказать, посоветовать пока Вы ждёте "скорую" .А здесь вообще непонятно кто за мониторами сидит-многие просто прикалываются и пишут ерунду всякую.