Прочие дела домашние
Почему на звонок в сот . телефону ставят ...кто во что горазд , а говорят при соединении скучно и заезженно: " Алло ?"
предлагаю разукрасить нашу жизнь , начиная с мелочей ...И , в едином порыве , произносить , снимая трубку : " Ку- ку ! " ..." Гав- гав ! " ..." Мяяяяяяяяяяу " ... Кароч ...по настроению и ситуации ! Очень удобно : услышал звонящий гавканье- понял , что зря он ...Не вовремя он ! Но Вы , дамы и господа , можете дополнить предложенные мной позывные ...В зависимости от соответствующего Вам настроения ,..;-)
ну вот, другое другое дело! лёгонькЫй вопрос) )
ну слушай сюда, кирюшка какие есть нетривиальные приветствия
значит так :
у тебя зазвонил телефон
1. подходишь к аппарату снимаешь шляпу и кланяешься
отвечаешь - внемлю ...
2. здрям недобрый человек (это если с петухами звонок прозвенел)
3. прива! вы ещё живы ?..
4. да ты ли это ?..
5. нетути меня
6. хтойто? какого хрена ?!.(эт ответ тоже адресуй ранней пташке)
7. чиво изволите ?..
8. bojour, mon cher либо - hello рашен !
ну и напоследок :
АНГЕЛ НА СВЯЗИ ! =)
всё это бредни. я отвечаю "да, я слушаю"
раньше отвечала просто "да" пока не услышала на том конце рифму
- балда !..
а у тебя какие позывные, кирюш ? =))
значит так :
у тебя зазвонил телефон
отвечаешь - внемлю ...
3. прива! вы ещё живы ?..
4. да ты ли это ?..
5. нетути меня
7. чиво изволите ?..
ну и напоследок :
АНГЕЛ НА СВЯЗИ ! =)
- балда !..
а у тебя какие позывные, кирюш ? =))
Юлия Беребердина
А я говорю : " Шахерезада Степанна у аппарата ! " ...;-)
моя бывший свекор - человек в сильной степени алкогольного опьянения с утра до вечера, всегда поднимал трубку ( не мобильного, стационарного телефона) и говорил - "Петровка 38 слушает! "
Не пойдет.
Я отвечаю "слушаю вас")))
Юлия Беребердина
Привет , дорогая ...)))
Я в большинстве случаев, а это значит - в хорошем настроении,
цитирую товарища Саахова. Помните, когда он под конец смотрел
"Лебединое озеро", зазвонил телефон, и он сказал в легком раздражении:
"Каварыте, ну! "
Когда это говорю - обескураживается народ вмиг.: -))
"Каварыте, ну! "
мой муж говорит: полиция, слушаем...)))))) бывает, что извиняются и вешают трубку....)))
я отвечаю: абонент на проводе
а я произношу - говорите, вас слушают, а когда разозлюсь, докучливым - рявкую - морг!
У меня дочка, когда с бабушкой заканчивают разговор, говорят друг другу "КВА_КВА!!! "
Ну почему же.. . Один мой знакомый снимал трубку со словами сухим казенным голосом: "Прокуратура! " )) Первым делом люди извинялись (я и сам попался )) ).