Прочие дела домашние

Как научить ребенка 4-х лет пользоваться сот.телефоном????

есть для детей специальные телефоны в форме мишки для маленьких детей)).. .

Один из самых простых в управлении телефонов – специальный детский Buddy Bear. Это практически единственный детский телефон, адаптированный для России. Такие, похожие на игрушечные, трубки подойдут для деток дошкольного и младшего школьного возраста.
Татьяна Безбородова
Лучший ответ
Ещё рановато)))
Iroda_Maya_005 Joni
Рановато будет.. . Года три пусть подождёт..
Моя сама научилась, ей всего год и девять. Знает как звонить, правда всегда думает что звонит бабушке, а куда попадет.... телефон уже приходится прятать. Думаю ребенку телефон в 4-ре года не нужен или купить простой, забить туда только маму и показать единственную кнопку на которую надо нажимать. Ну а самой настроить телефон чтоб при нажатии этой кнопки вызов шел на маму.
Рано ещё зачем
есть на телефоне функция-на каждую цифру запоминается номер, хватает нажать одну цифру. У меня дочь 3 года до 12 цифры знает, вот остается ребенку запомнить 1-папа, 2-мама, 3-бабушка, 4-дедушка и т. п. У нас всех такая фигня на телефоне, мало ли что, ребенок может взять любой телефон и дозвониться до родных. Рано не рано, а ситуации сейчас всякие могут быть. Нас в детстве учили 01, 02, 03 и прочее, так почему нам своих детей в 4-то года не научить???
Araika *
рано ему еще )))
зачем? чтобы потом задавать вопрос как отучить 17 ребенка пользоватся сот телефоном? рано еще, лет в 7 када пора в школу эт да, а щас рано
вы ему его просто дайте: ) он сам разберется, мой в 4 года уже может даже музыку на телефон из инета накачать
Мне кажется они сами учатся, только в ручки дай))) ) у меня дочка ходит с телефоном с 6 лет.
зачем? !
Успеет еще....