Прочие дела домашние

Как избавить от соплей ребенка 4-х лет????

Попробуй протаргол, на травах сделано, в рецептурном отделе аптеки можно купить, очень хорошие капли в нос.
Елена Новикова
Лучший ответ
нос сморкайте капли капайте.
A@
Arina @arina@
Ща напишу, как я воюю с этим мерзким недугом у дочери: если у вашего ребенка часто сопли, рекомендую вам обзавеститсь ультразвуковым ингалятором, он стоит в пределах 2000 руб, но со временем оправдывает себя на все 500%.и спользуют в него минеральную воду-этого достаточно!
если просто сопельки-я промываю теплым раствором фурацилина со шпритца, сопли сами прям вываливаются, или соленым раствором да посолонее, сами изготвьте, покупные-херня, слабые! после закапать носик капельками. разные перепробовали, самые лучшие на мой взгляд детские ГАЛАЗОЛИН и ДЛЯ НОС. ИРС-17,который сейчас всем пихают, нам до лапмочки. Можно каланхое раздобыть и покапать, но это неприятные ощущения постоянно чихать! Лечитесь!
Избавиться от насморка очень просто. Промойте ноздри внутри тёплой водой с мылом, а затем надо смазать (опять внутри) детским кремом. И ещё способ: взять кусочек настоящей, не синтетической ваты и поджечь. Затем быстренько огонь погасить и вдыхать носом дым. Это, конечно не очень приятно, но с насморком ходить ещё неприятнее.
существует замечательное средство-мирамистин с распылителем. он обладает противомикробным действием, совершенно бесвкусен. хорошо начать пользоваться как можно раньше, обрабатывать нос и горло-чтобы микробы не размножались. сама пользуюсь и двухлетней дочери даю.
Natawa) .
нам 1,5 года, капаем если что каланхоэ - дерево, по капельке и потом чихать начинаешь и все вылетает, мы и себе так делаем, даже до промываний дело не доходит! А я когда беременная была просто села как то и лука наелась, а когда ела то вдыхала его глубоко, тоже продрало до чиха и все прошло на утро!