Прочие дела домашние
Как улучшить запах в квартире?
Квартира на 1м этаже, темно, атмосфера тяжелая, запах неприятный, проветриваем, дома не курим. Что посоветуете, желательно не спреи, т.к. дома 2е детей?
хороший ремонт тоже не спасет, если в квартире нет нормальной вентиляции. У меня знакомая наплевала на все законы по перепланировке и незаметно сделала вентиляцию через кухню. Потому что в домах давно все посносили вентиляционные короба в целях расширения кухни. А из-за этого у них на низких этажах тоже сыро и запах не уходил. Она на 2 этаже.
убирать не пробовали?
Ирина Лелина
Раза 3 в неделю этим занимаюсь!!
Пеките почаще ...)))
И воздух просушится ...
И ароматы будут ...всему подъезду за зависть ...)))
И воздух просушится ...
Нужно вымыть всё--от верха до низа комнаты. Не надо вам дезодорант--есть гелевые шарики, он прекрасно озонируют воздух в помещениях! Или так ещё можно: любимые духи набрызгайте на лампочку, и, горя вечером, аромат разнесётся по комнате....
попробуй эфирные масла, хотя пока не устранишь причину это всё хрень
заставьте ваш ЖЭК вычистить подвал и вентиляционную шахту, и к вентнтелю чтоб не просто листик прилипал, а мощно притягивался
накапать в нескольких местах ароматического масла (продаются в аптеках) бывают разные- пихтовые, персиковые, розовые и др. очень помогает и надолго !
обычные спички вам в помощь. жжете-избавляетесь от любого запаха
нужно устранять причину неприятного запах. из подвала тянет или откуда. может вам кондиционер поможет?
Глобально - сделать нормальный ремонт, это однозначно поможет. Временные меры - делать уборку помещений с моющими средствами типа "Мистер Пропер". Еще недурно бы приобрести воздухоочиститель и ионизатор воздуха.
это скорее всего из подвала запах. как его убрать.... цветы дома поставте, вот у меня пионы на столе стоят - такой аромат на всю комнату
Сделать ремонт или генеральную уборку. Мы вчера только сделали и запах пропал. Ну ковры и паласы стелить где шерсти нет. что запахи не впитывает.
Ирина Лелина
Недавно сделаи ремонт - что-то не очень помогло.
Попробуй все помыть. И еще перед тем как включить лампу брызни на нее тем запахом, котрый хочешь ощущать, только чуть-чуть.