Прочие дела домашние
Считаете ли вы нормальным, что на Новый Год дети даже не приезжают к родителям на полчаса,а празднуют со своими семьями?
Я считаю, что это нормально. У них свои семьи, и им хочется побыть своей семьёй. Мы, например, встречаемся 2 января, когда все отдохнули. Сначало было непривычно и, где то обидно, но потом обдумала этот вопрос и решила, что всё правильно. Так и должно быть, а теперь уже все привыкли к этому.
Естественно нормально, почему нет.
Новый Год праздник семейный, так у нас и есть с мужем СВОЯ семья.
Я считаю нормально. Мы с мужем и детьми не едем в новогоднюю ночь к родителям, а в 12 по телефону им звоним и поздравляем. а приезжаем уже 1 числа. нам так удобнее, потому что среди ночи с детьми в новогоднюю ночь особо не уедешь, за рулем ни я ни муж тоже не хотим кататься, вместо празднования, а ложиться спать у родителей мне, мужу и 2 детям просто негде.
Не дай Бог дожить до такого отношения детей к себе.
мы 31 всех на машине объезжаем и празднуем своим семейством.
У нас "родительский день" - 1 января.
Считаю, нормально, очень неудобно по городу таскаться в новогоднюю ночь, особенно после вечера у плиты, особенно с маленьким ребенком. ИМХО. Да и какой смысл на 15 минут? Можно придти и нормально посидеть числа 1-2 го.
Но ведь поздравить- то не забыли, надеюсь? Тогда не заморачивайтесь сами и детей не заморачивайте, зачем эта буря в стакане воды?
Что хочу сказать. Вот я бы к своей бабушке на Новый год с удовольствием бы съездила, но далеко - поденьгам и вообще не могу. Хорошо, раз в году удается на праздники приехать. А вот к родителям меня калачом не заманишь.
ЕСЛИ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ НОРМАЛЬНЫЕ, ДЕТЯМ ХОЧЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ - НА НОВЫЙ ГОД НА РОЖДЕСТВО, НА 8 МАРТА, А ЕСЛИ НЕТ - НИЧЕМ НЕ ЗАМАНИШЬ.
я на все праздники приезжаю с мужем к родителям, надолго не надолго, но обязательно приезжаю!
А мы забираем свои к себе на Новый год. Без них нельзя.
да, нормально, если живут в разных городах
я считаю нормально, я сама так делаю, но 1 января обязательно приду поздравлю и подарю подарки.
Считаю это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ! Новый год - семейный праздник! У Ваших детей есть свои, пусть молодые, но семьи! Вы когда свадьбы играли, были счастливы, что ваши дети определились в жизни, встретили свои половинки? Теперь их черед закладывать свои семейные традиции. И замечательно, что в Новый год они собираются у своего молодого семейного очага! Радуйтесь! Ваши дети - замечательные дети! Но они уже чьи-то мужья и жены. Они ответственны перед своими семьями. Не нужно считать их неблагодарными или неучтивыми. Это далеко не так!
я считаю, то нормально. вот Рождество чисто семейный праздник
нет. не нормально. Как говорится Новый год семейный праздник!
вполне