Прочие дела домашние

Мои родители - авторитарные люди и гнобят меня, если я делаю что-то по-своему. А мне 33 года! А как поступаете вы?

Любите их такими какие они есть, других не будет, а что касается их авторитарности-отнеситесь к этому с юмором. И еще, самостоятельной и независимой жизни от родителей не пробовали в 33 года? Трудности помогают самоутвердиться, а под каждое Ваше падение соломки не подстелишь. Они Вас смогут уважать только тогда, когда Вы достигнете чего то более грандиозного чем они.
Татьяна Остапчук
Лучший ответ
я с семнадцати лет живу самостоятельно. и совершенно не слушаю их советов. меня вполне устраивает моя жизнь.
Каждый сам кузнец своего счастья. Банальная истина, но от большой затасканности она не перестала быть справедливой. В конце концов, все, что происходит в жизни с людьми, результат их поведения.
"посеешь поступок, пожнешь привычку, посеешь привычку, пожнешь судьбу". Пришло время отделится от родителей, как бы болезненно это не было.
Saurika Saurika
Я с ними с 15 лет не живу, меня не погнобишь!
Мои родители меня не гнобят.. . Я довольно взрослая девочка....
Анна Шередеко
Живу отдельно с 25лет (финансово полностью независима с 17 лет) и пресекаю все попытки авторитаризма. Успешно.
Юлька** ***
А васька слушает и ест.... Я на них давно реагировать перестала, как муха жужжит или телевизор работает, всегда гворю да да сволочь скотина я и тп... но поступаю как я хочу
Делаю все по своему, и уже давно.
А ты что, в 33 года до сих пор живешь с родителями? Ужас! Снимай квартиру и живи, как ТЫ считаешь нужным, а не твои родители. Кстати, у меня после того, как я стала жить отдельно отношения с родителями стали намного лучше, мы так друг по другу скучаем, так друг другом дорожим, так друг друга любим, прям как в сентиментальных киношках. А живи я с ними до сих пор, так бы и грызлись и раздражались по всяким мелочам.
Если по жизни сам самостоятельный, сам отвечаешь за свои поступки и действия, то какая разница, что говорят родители, Они всегда хотят как лучше, если у них всё получилось при определённом образе жизни, то у детей своя дорога, своя жизнь. Пусть говорят, самому относиться к этому надо спокойно, это их взгляд на жизнь им так нравится, а мои действия и поступки будут такими, как мне нравится, вот и всё, не воспринимать близко и не раздражаться.
Знакомая ситуация.... это так делай, так делать не надо, это не бери, туда не клади...)) ) Чем дальше тем роднее!!!! Надо раз и навсегда дать им понять что вы уже давныыыым давно выросли и вправе принимать решения сам!!!
Любовь Белых
Распоряжаться своей жизнью имеешь право только ты.
Анна Солнцева
тебе 33,ты наверняка работаешь, и независима от них, кивай головой, делай по своему
От этого уже не избавиться. Женитьба и другой город проживания, наверное, так!
Jansaya Absattarova
Родителей самих надо воспитывать как детей - задержался до поздна. -"Где был??!! "
-А Вам какая разница. Сами то небось тоже дома не бывали по недели? ! А?
или.. .
-Ты почему выпивший пришел?
-А чтоо нельзя, я взрослый человек и имею право на что угодно. Сами то небось тоже выпить любили? .
Это -так примеры.
А в твоем случае (если ты конечно говоришь правду; ) ) -то уже ничего не исправишь -ты будешь жить с родителями вплоть до их кончины, сам будешь ходить бабылём и никогда не станешь "взрослым в голове".
посоветую тебе найти какую-нить женщину постарше себя -это заменит тебе маму, а потом может быть найдешь себе молодуху. Удачи!!!!
Вы, что от них материально зависите? Если проблема только в авторитарном характере ваших родителей, тогда попробуйте для начала просто пожить отдельно.
Стараюсь делать по своему их не исправишь
Изменитесь сами!!!! Не обижайтесь, пожалуйста, но может вы достаточно мягкий человек. У вас ник Ангел, и ава с цветами.
А замужество не выход, на голову сядет муж/жена и ситуация повторится.
Расправьте плечи и больше настаивайте на своем мнении, если оно объективно правильное.
Ксения !
Ты уже большой мальчик, пора жить самостоятельно, делай так как тебе надо, ведь это твоя жизнь.