Прочие дела домашние
Врут тому, кому правду говорить опасно. Согласны??
абсолютно. Врут от страха и безысходности
не обязательно. лесть - инструмент достижения своих меленьких желаний.
Врать не умею, поэтому лучше промолчу, или скажу, что не уверена в правильном ответе.
Самое главное во вранье то, что рано, или поздно правда откроется, как ты будешь выглядеть соврав. Лучше придуриться. что ничего не знаешь, вопрос не понимаешь. ответ не можешь дать, нужно материал поискать, нужно уточнить. нужно узнать.. .
Понимаете, на мне - отпечаток моей профессии, так как я юрист....
Отчасти да, согласна.
Полностью!
Или опасно... или просто не хочется огорчать человека..)
Однозначно))))
Коль так и хочется соврать,
То лучше вовсе промолчать.. .
Тогда и правды не откроешь,
И ложью совесть не покроешь
То лучше вовсе промолчать.. .
Тогда и правды не откроешь,
И ложью совесть не покроешь
Или тому, кто позволяет это делать.
Врут и тому, кто смертельно болен....
иногда врать еще опасней, чем правду говорить. правда все равно рано или поздно всплывет, и еще прибавится злость за ложь...
правда лучше-
потому что не каждый готов услышать правду..
А правду вообще говорить вредно. А иногда и опасно.
Не совсем!!! !
Тем, кому правду говорить опасно, могут и заставить её сказать!
В какой-то степени - да. Жесткому человеку, считающему, что все должно быть, как он хочет, обычно врут.
да нет... не обязательно... врут в зависимости от ситуации или вообще просто так....
совершенно верно
Согласна на 100%
я сама так делаю :D
Что верно то верно!
думаю это одна из причин, а их много.... например - тому кого боятся потерять, или просто из-за любви к вранью... да да есть и такие... или себя выставить в каком то суцпер выгодном свете.. . или выгоду какую то получить... да много причин то
Не всегда! Чаще тогда врут, когда необходимо защитить свою пятую точку.. . подставить другого.
Наталья Ж
Ну... так врут, потому что боятся, следовательно для человека, который врет, сказать правду другому опасно...
ага
Врут всегда: -это правда жизни, потому что, настоящая правда способна убить.
А иногда ради того, чтобы защитить от страшной правды того, кто об этом спрашивает. Это бывает чаще, чем нам кажется. Страх - не основная причина всеобщего вранья. Много-много нюансов.
Наталья Ж
Не могу придумать примера, когда врут для защиты. Подскажите, пожалуйста, если не трудно.
И такое бывает...
может просто делать нечего
Говорят, " ложь во спасение" или "Лучше горькая правда. чем красивая ложь". Всегда надо говорить правду, ложь всегда откроется, пусть даже время пройдет. Если человек лжет, он не сможет повториться одинаково при необходимости. Лгут часто дети. начинается все с малого, а потом засасывает. Горько, когда именно близкие люди лгут! всегда можно найти выход, и зачем бояться?
Точно
не только, для лжи больше причин, есть просто клинические лжецы,
незнаю
не всегда, врут и по мелочам.. .
но тому кому правду говорить опасно-врут всегда!
хороший вопрос! и хорошая отмазка для лгунов!) ) у меня встречный вопрос - а зачем тогда жить, если ты трус и не можешь просто сказать правду, пусть и свою, пусть не поймут в начале, но правду? ! согласен с этим, если чел трус или обычно говорит, что бережёт твоё сердце - ложь в квадрате.... а так не согласен, малая ложь порождает большую, все залгутся, не жизнь, а ,,сказка" настанет, утопие!)
иногда не сказать правду -расцениваю как собственную безопасность...
Нет! Врёт тот кто привык врать, а токих я за людей не считаю!
Не всегда, тому, кого жалко например....
Лично я вообще отмораживаюсь, начинаю говорить совсем на противоположную тему, врать не могу и не умею. А так я очень согласна с Григорием.
деваться некуда, лучше соврать и живым остаться
да
согласен
Это не так! Люди врут по разным причинам и у каждого она своя.
а что оно правда, нет ее
Нет! Врут и те, кому стыдно говорить правду!
В конце концов, что такое ложь? - Замаскированная правда.
Лучше горькая правда-чем сладкая ложь!
Абсолютно не согласна! Врут лжецы и полнейшие трусы и эгоисты самолюбивые! Никогда ложь не бывает во благо (исключение только у врачей, когда например человеку осталось жить пару месяцев, а ему говорят, что он идет на поправку и еще как минимум 5 лет ему обеспеченно. в этом слуае действительно человек внушит себе, что все хорошо и будет рад этому, и возиожно и проживет пару лет... ) Вообще в других случаях я ложь просто не переношу! неперевариваю лгунов... В суде за дачу ложных показаний наказывают, могут и посадить. И плевать всем, что ты во благо стараешься. Я бы вообще за ложь я языке клеймо "ЛЖЕЦ" ставила.
Наталья Ж
Вы, может, немного не поняли вопрос... Я имела ввиду, что человек врет, когда боится тебе сказать правду по тем или иным причинам.
согласна
ну 50%-50% с одной стороны человеку хочется того чего нет и он подписыватся фразами.. хД :)...ну или на прочесть кому-то.. а так..
точно