Прочие дела домашние

Нашла в интернете, что одиночество опасно для здоровья как алкоголь и курение. Опасно жить одному. Согласны с этим?

Анна Ткачева
Анна Ткачева
40 098
жить одному и быть одиноким - две большие разницы.
и кстати, это правда, что одинокие женщины живут дольше и меньше болеют, потому что больше отдыхают, правильней питаются, не под кого не подстраиваются и "обиды не хавают".
мужикам вредно, им уход нужен, они от одиночества кидаются во всякие крайности и непотребства.
АС
Ахметжанова Сымбат
61 108
Лучший ответ
Чушь.
Юлия Панченко
Юлия Панченко
53 378
А твои личные наблюдения/ощущения?
Ули там про других говорить?
Попович Юлия
Попович Юлия
79 047
Анна Ткачева Мне хорошо одной. Но второй раз перенесла ковид. Может что то в этом есть.
Анна Ткачева Я поняла, что вы быдло.
И чего в Интернете только не напишут....
Одиночество и жить одному это немного разные понятия. Так же как жить вдесятером не гарантирует, что человек будет не одинок, и не умрёт раньше времени, от депрессии, тоски и сопутствующих им болезней. Он может очень комфортно для себя, проживать один, очень долго. ПРи этом не являясь одиноким. Если у него есть хорошая соц. поддержка: дети, работа, увлечения, друзья, И это не будет влиять на него пагубно
Не согласна.
Мне очеННо хорошо одной.
FN
Forever Now
51 332
Можно чокнуться потихоньку.
А еще помочь некому, случись что.
Нисколько не опасно- щас у всех телефоны для вызова спецслужб, если ноги носят- то разумный человек найдет себе занятия, увлечения.
Эмилия Казиева
Эмилия Казиева
61 897
Все зависит от отношения к нему.
Согласна. Но только не просто одному жить.. а вообще быть одному.. ни друзей, ни родных..
Да... оно затягивает, вдруг можешь почувствовать свободу и покой.... Это затягивает. Поэтому, лучше не доводи до этого)
.
Ирина Гадалина
Ирина Гадалина
57 619
Пусть подругой станет вам любовь,
Лишь она души прогонит боль.
Долго не печалься, не страдай,
Одиночество опасно, так и знай.

Удачи!
ага шиза косить начинает
Sveta Arhipova
Sveta Arhipova
58 499
нет
Можно жить и одному, если, к примеру, интроверт. Но все же лучше, если хотя бы за стенкой кто-то еще живет, а не как на необитаемом острове.
Жорно Галина
Жорно Галина
36 535
Женщины одинокие живут долго. Среди мужчин редко такое бывает.
Бубенчик
Бубенчик
6 592
Если ты один, за тебя никто не вступиться, не поможет, тебе самому будет плохо от недостатка общения. Короче беда сплошная будет.
А если хозяин живет с питомцем, это опасно?
Все зависит от характераНекоторым наоборот хорошо быть одним, некоторые не могут быть одни, что аж на стенку лезут
Всё индивидуально. Кому на пользу идёт. Кому не идёт.
некоторым опасно. Не все же в отшельники годятся