Мне 22 года, прошло 3,5 года как мы с родителями переехали в квартиру, где у меня есть отдельная комната.
И с начала жизни на новой квартире у меня проявилась привычка засиживаться в гаджетах до часа ночи, а редко и до 2.
В каникулы изредка бывает, что и до 3 ночи.
Только когда работаю летом я могу засыпать в 12 ночи-относительно рано, в это время клонит в сон.
Вставать не очень сложно в 7 утра, когда очная форма обучения в институте
Прочие дела домашние
Чем может быть опасно для здоровья позднее засыпание? И опасно ли? см
Опасно недосыпанием, раздражением и проблемами с сердцем. Инсульты и инфаркты в последние годы сильно помолодели.
Все врачи и ученые мира уже давно установили, что самое лучшее и полезное время для сна из всей ночи - это время с 21.00 до 24.00, если человек регулярно лишает себя части этого временного промежутка сна или полностью весь этот волшебный полезный промежуток, то через довольно скорое время у человека начнутся проблемы со здоровьем, вплоть до психического и нервного срыва на фоне начавшейся по этой причине депрессии
Если встаёшь нормально то ничего не будет. Проблемы начинаются из за недосыпа, нервная система портится.
Ни чем. Зато у некоторых в это время голова хорошо работает, если мозги есть.
Во время ночного отдыха в темноте вырабатывается большое количество очень важных гормонов, влияющих на самочувствие, здоровье, защитные функции организма. Спать надо ложиться не позднее 12 часов ночи, а еще лучше в 22.00.
Гормон мелатонин – регулятор биоритмов, натуральное снотворное, вырабатывается в темноте с 12 часов ночи до 4 утра. Под его воздействием приходят хорошие сновидения, сон длится дольше. Он нормализует давление, укрепляет иммунитет, регулирует гормональный фон.
Соматотропин – гормон роста, тоже вырабатывается в темноте. Синтез начинается через 2 часа после засыпания. Отвечает за регенерацию тканей, ускоряет заживление ран, формирует костную ткань, омолаживает, тормозит процесс старения.
Тестостерон – половой гормон, отвечающий за нормальное функционирование половой системы мужчин и женщин. Большая его часть вырабатывается именно во время сна ночью.