Прочие дела домашние

Где вы покупаете ФРУКТЫ (овощи) ЛЕТОМ? Не опасно ли покупать на рынке (см. фото)

как узнать, что продукты хорошие... без химикатов.. из хорошей области..? есть какие-то "фишки"? и где лучше - на рынке центральном, на углу на прилавках..или на рынке районном?
Анна Стаценко
Нууууууууууу если хотите быть полностью уверенной.... ищите деревню неподалёку, а там.... добродушную женщину у которой хозяйство отлажено-там и закупайтесь
В)
Волшебница )
Лучший ответ
Да ни как их не распознаешь.
Но не мешает простой способ избавления от химикатов:
Поместить на несколько секунд фрукт\овощ в теплый раствор
столового уксуса, после чего промыть водой.
рано еще о лете думать.... пофантазируйте на др. темы
Лариса Риянова
кушаем в счастливом неведении....
вы действительно думаете, что сейчас может продаваться что то без химикатов?)) )
где бы вы не купили - обязательно будет хоть что то.. . и даже летом.
купите нитрат-тестер.. . только имея его на руках - вы уйдете с рынка без покупок)

беру то, что нравится, ем, и пока не умерла)
Жанара К.н.
Однажды слышала по телевизору, что если фрукт или ягода растут в тени, то в них появляются нитраты. Я была в шоке! Получается, что даже если, как многие считают, едим то, что вырастили сами - все равно может быть с нитратами. Не знаешь сейчас кому верить и кто говорит правду. Предпочитаю не думать об этом и ем то, что моим глазам нравится. Зимой сейчас продают фрукты такие красивые как на фото и цены от которых глаза выскакивают. Конечно такие не беру. А летом покупаю.
Яна Щепелева
Только за лично выращенные овощи-фрукты можно быть уверенным. Даже покупая у бабушек на рынке вы можете нарваться не на лично выращенный огурчик, а на купленный на оптовой базе у китайских фермеров. Моя мама иногда продаёт излишки продукции, насмотрелась на таких бабушек-огородниц.
Bakytgul Toleuova
)) дома на огороде покупаю ХД
а если так то по рынку похожу и посмотрю на их внешний вид.. . почему-то мне сразу видно что с химикатами а что частично с химикатами)