Прочие дела домашние

В выборе каких фруктов/овощей на рынке вы профессионал? Чтобы вас за ними послали, и вы точно выберете то, что нужно?

У меня чуйка на апельсины. ) Интуитивно набираю, и в 99% отобранные мной апельсины всегда сладкие, тонкокожие, не ватные. Коллеги всегда говорили, что когда я в отпуске, некого попросить нормальных апельсинов купить. (когда один на работе собрался в магазин, обычно сыпятся заказы и от других)
Одна коллега умеет выбирать персики . Другая хурму -всегда найдет "королек -шоколадницу", даже не протыкая пальцем ) )))
Одна яблоки -из всего "пластика" точно возьмет съедобные и не червивые)

А вы в выборе чего профессионал ?)))
да... не жалуюсь. выберу что угодно :)
МОИ на меня "смотрят" :))))
Гульшат Халимова
Лучший ответ
Манго
Н@зи Баяндинова
Точно помидоры и яблоки ...здесь не ошибусь а об остальном ???ну не знаю --дерьмо точно не принесу домой
Лилия Кискина
Арбузы, клубника, огурцы. Это то, что люблю более всего
Я???? В торговаться....
*** К@риночка
Помидоры и абрикосы. А вообще, на рынке легко быть профессионалом - сакраментальная фраза "А попробовать??" ))
Леся Иванова
Я только в поедании профессионал. Сколько черешни ни купи, к вечеру не останется ничего.
Вот... я слепошкурая, конечно... но пока еще не на столько, чтоб плохой товар домой из магазина приносить. Все, что угодно могу выбрать и хорошее. Ну, или почти все.
Ирина Мотина
Вообще не хожу по рынкам. И не понимаю, что там есть такого, чего нельзя купить в маркетах. Фрукты-овощи из ближайшей палатки. Все хорошо выбираю. Мне важно чтобы на торговой точке можно было все самой выбирать, а не продавец насыпала и не было упаковано.
Оленька Усова
у меня на печенье чуйка - всегда вкусные беру, даже если первый раз их вижу)))
кроме арбузов и дынь все сама покупаю, а арбузы с дынями -муж
червивые яблоки вкуснее. черви - не дураки.
Тогда лимоны мой конёк) Гы-гы-гы)

Я по сезонам разве что ориентируюсь) Вот для мандарин Клементин сезон в декабре. Какой ни возьми - любой вкусный)
Написано хурма-шарон - значит вкусный и не вяжущий) Главное не зелёный выбирать)
Бананы - жёлтые, помидоры - красные) Всё просто)))
Ирина Сазонова(Кублова) А желтые помидоры тогда ломают шаблон ? ))))
везде лажаю: (
Эрида !!!
всего... в первые слышу, что б в хурму пальцами тыкать))) продукты "видно" .
Леся Lux
Ирина Сазонова(Кублова) Подковыривать)
Никогда не видели подковырнутую хурму на прилавках? Я -полно)
Люди "королёк" ищут )))
Поэтому и не хожу в магазины. На рынке скупляюсь. У одного и того же. Хоть выбрать можно и посоветует что-то и если что скажет что что-то есть плохое
Юляха 88
Авокадо, арбузы, бананы и ананасы, кукурузу и манго. Ещё, кофе и вино выбирать умею. Но, я не интуитивно, я по приметам. Вот, с апельсинами у меня проблема, советуйте, как вы выбираете?
Ирина Сазонова(Кублова) Нужно прям у лотка показывать... Обычно выбираю среднего размера. Ярко-оранжевые. Толстокожие обычно сразу видно... Если "попка" снизу имеет оранжевый кожаный нарост -будет сладкий. По ощущениям -плотненький, упругий, не мягкий. Слишком плотный, который совсем не прожимается, скорее всего будет ватным, не сочный.
У меня мандарины. Это заметил мой друг, мы когда учились в колледже на большой перемене покупали и ели мандарины. Даже если брали из одного ящика, у меня всегда были сладкие и сочные, а ему не особо везло. А я просто брала к каким рука тянулась. Вообще всегда покупаю вкусные овощи и фрукты, не помню у себя косяков
Диана Гартвих
Китайские более менее знаю.
Думаю, что персики и абрикосы. Но не факт. Редко вообще у нас можно купить вкусные фрукты. Но вот если груши ничем не пахнут - 100% безвкусные.