Прочие дела домашние

Так, понеслась... :)) Где в Москве купить ПОЛЕЗНЫЕ (не обработанные химией) фрукты-овощи?

Если можно поконкретней, с адресами (примерно хотя-бы) :)))
Ольга Новикова
ну, не знаю даже, думаю все, что выращивается на продажу.... все обрабатывается химикатами.... и деревенские тоже так делают.
для себя грядка чистая.... на продажу обработанная....
Child Of A Flower
Лучший ответ
Зимой наверное невозможно.
А летом и осенью достаточно проехаться по любому шоссе в сторону подмосковных дач.
Там бабульки с дедульками свои овощи и фрукты продают.
Ольга Новикова У меня по Дмитровке деревенские с такими овощами-мутантами стоят, что чего-то я их тоже опасаюсь :))) Ну разве может одна картофелина весить полкило???
Придется приучать организм к химикалиям, хотя, мне кажется, что он уже давно привык :)))
В Узбекистане могу подсказать пару мест в Бухаре и Фергане, но только там. Когда фрукты собирают на экспорт их обрабатывают. Мой друг строит там теплицы и давно уже выращивает клубнику и экспортирует в Сибирь. Когда я лично туда еду и везу клубнику с грядки, она на следующий день уже несвежая - вянет. А он возит клубнику и она еще в магазинах неделю лежит спокойно ...))) То же самое с абрикосами, но те сами по себе устойчивее к стрессу и с персиками - настоящие спелые песики в руке тают и вкусные до безумия, а то, что у нас в супермаркетах без цвета и вкуса.
Ольга Новикова У меня на даче укроп на грядке вянет не только от того, что из меня садистка (огородница или как там) хреновая, а потому что дача не так далеко от Москвы :)) Экология совсем фиговая... Может нам-мутантам уже все равно, какие фрукты-овощи есть, ни чего с нами и детьми не случится, раз в мегаполисе родились и не одно поколение живем?! :))))
В Москве токого НЕТ !!!Если только кто с машины продает!!!
отвечу коротко и ясно: ниХде ))
Ольга Новикова Спасибо! Я уже поняла :)))))
Я выращиваю для семьи зелень у себя на подоконнике в кухне - гарантия свежести. Адрес дать не могу - не для продажи. :))))
Знаю, что у м. Университет бывают ярмарки, на которые приезжают липецкие купцы, вот у них брала яблоки - синап, малиновые и прочую экзотику для Москвы - это что-то фантастическое!! ! И без химии. Яблочки все разные, воском не смазанные, душистые.
Сеть супермаркетов "Азбука вкуса"
Ольга Новикова Знаю, тоже фуфел, но в 10 раз дороже...
Ну, зимой точно нигде. А летом на Выхино с раннего утра люди своим на улице торгуют.
Жанна Шлосберг
Я не в Москве живу, но в нашей семье делается так: осенью выезжаем в область на машине и у сельских жителей покупаем продовольствие сразу в больших количествах. И химии поменьше (вообще без химии сейчас продуктов не бывает в принципе, но и не вся химия вредна) , и стоит дешевле. Если повезет, можно и мясо прикупить дешевое (ибо без посредников) , но тут уже желательно иметь знакомых или родственников в деревне, чтобы знать когда кто-то живность резать будет. Главное чтоб было где потом хранить.
только у бабулек на рынках у метро ..а еще я лично доверяю к метро Варшавская (может и в других районах тоже есть надо в управе узнать) приезжает липецкая ярмарка! яблоки, свекла, карофль, морковь, чеснок, и т. д исчезают за 1 день! ! берут не только пожилые и и молоджь я постоянно там овощи беру! а еще отличный творого сметана! советую вам очень кстати приезжает она 18 февраля м. варшавская около кинотеатра Ангара!
А что, такие есть?
на деревенских рынках!!!
Ольга Новикова У меня в округе, не то что деревенского, обычного-то рынка нет... Куда податься?