Некоторые люди живут одни долгое время без сожителей. Так действительно бывает.
Но большие ли шансы имеют эти люди погибнуть от несчастного случая или болезненного приступа по сравнению с людьми, которые живут с кем-то.
Является ли повышенная уязвимость главным минусом одиночного проживания?
У кого был опыт?
Прочие дела домашние
Опасно ли одиночое проживание? см
Мне 57 лет. 10 месяцев в году из 12 живу одна - в связи с характером работы мужа. Несчастный случай был один раз в жизни - когда я зимой после 21 часа выходила с работы (из штаба) и в темноте подвернула ногу на разбитой ступеньке. Что, как выяснилось, было не со мной одной, и ни в малейшей степени с одиночным проживанием не связано. Только с наплевательским отношением к нам начальства - на узле связи работали женщины и 66, и 68 лет, могли бы хотя бы с учётом этого починить ступеньки и установить перила.
У меня есть хронические заболевания, но непосредственно жизни они не угрожают. На всякий случай всегда под рукой таблетки, быстро купирующие гипертонический криз ; гарантированно и быстро снижающие сахар в крови ; нитроглицерин. Дома ,,получала,, только неопасные ожоги.
Для сравнения - в мае 2009 года в квартире непосредственно под моей был пожар. Погибла семейная пара в годах - из взрослые сыновья жили в других регионах. Не обгорели - задохнулись в дыму. И то, что они жили вдвоём, их не спасло. На пару от скуки бухали - само по себе не опасно. Но муж ещё и курил. Оба отрубились - он с не погасшей сигаретой. Стала тлеть обивка синтетического дивана... Так что - имхо - всё больше зависит от образа жизни. Непьющий и некурящий зависающий в Сети хикки рискует куда меньше, чем семья алкашей.
Также читала, что по статистике одинокие женщины живут дольше семейных, а семейные мужчины дольше холостяков. Так что, вступая в традиционный брак, женщины чаще всего укорачивают свои жизни, но удлиняют жизни своих мужей.
Добавлю - организм человека во сне самоисцеляется. А именно одиноко живущие люди имеют куда больше возможностей выспаться спокойно и достаточно по времени.
у каждого есть выбор. интроверты тоже люди.
Все умирают и семейные и одинокие. Семейные почему-то раньше.
Это зависит от случая - и в большой семье можно пострадать. И одинокому можно прожить нормально. Мама одна жила до 90 лет и сама себя обслуживала. Сколько не пытались забрать в семью, не хотела. Коронная фраза - я сама-.
Ну такие опасности наверно подстерегают в основном одиночек-пенсионеров, у которых нет детей, родственники умерли и тд. Они даже от соседей дверь не закрывают, чтобы если что, не ломать.
Однако, если порассуждать логически. Сердечный приступ (инфаркт, приступ стенокардии, фибрилляция желудочков и тд) . Время на реакцию - минуты. Нужно не просто, чтобы кто-то дома был, а был в непосредственной близости, прям вот рядом. Если приступ будет в ванной, на балконе, или в отсутствии проживающих-можно успеть умереть.
Инсульт. Время реакции -минуты. Условия те же, и так же можно успеть умереть, даже если квартира полна других проживающих.
Упал, ударился головой в ванной /на кухне -потерял сознание. Время реакции -допустимо до часа, если вовремя найдут. В противном случае, ЗЧМТ может полечь кому и впоследствии смерть.
Таким образом, удачливость в несчастных случаях напрямую не зависит от количества совместно проживающих людей. И скорее всего, зависит именно от личного Ангела Хранителя, и удачи.
Я считаю, что повышается. Но никаких гарантий нет.
Есть ( вернее была ) знакомая, которой стало плохо с сердцем . Муж с детьми на даче была.
И она умерла в 37 лет (((
Нет. Всегда можно обратиться к соседям, позвонить родным. Есть " плюсы " и " минусы ".
так и есть, жить вместе безопасней (в некотором смысле) и дешевле
Я сышал в Японии самый большой процент хикки-населения
Евгения Князева
Хикки не одни, обычно с родителями живут
Как одиночное проживание связано с несчастным случаем? Где логика?)))
Никто не застрахован от смерти и несчастного случая. Вопрос только в том, что вдвоем снимать хату дешевле + безопаснее в каком-то смысле.