Прочие дела домашние

Опасно ли одиночое проживание? см

Некоторые люди живут одни долгое время без сожителей. Так действительно бывает.

Но большие ли шансы имеют эти люди погибнуть от несчастного случая или болезненного приступа по сравнению с людьми, которые живут с кем-то.

Является ли повышенная уязвимость главным минусом одиночного проживания?

У кого был опыт?
Мне 57 лет. 10 месяцев в году из 12 живу одна - в связи с характером работы мужа. Несчастный случай был один раз в жизни - когда я зимой после 21 часа выходила с работы (из штаба) и в темноте подвернула ногу на разбитой ступеньке. Что, как выяснилось, было не со мной одной, и ни в малейшей степени с одиночным проживанием не связано. Только с наплевательским отношением к нам начальства - на узле связи работали женщины и 66, и 68 лет, могли бы хотя бы с учётом этого починить ступеньки и установить перила.
У меня есть хронические заболевания, но непосредственно жизни они не угрожают. На всякий случай всегда под рукой таблетки, быстро купирующие гипертонический криз ; гарантированно и быстро снижающие сахар в крови ; нитроглицерин. Дома ,,получала,, только неопасные ожоги.
Для сравнения - в мае 2009 года в квартире непосредственно под моей был пожар. Погибла семейная пара в годах - из взрослые сыновья жили в других регионах. Не обгорели - задохнулись в дыму. И то, что они жили вдвоём, их не спасло. На пару от скуки бухали - само по себе не опасно. Но муж ещё и курил. Оба отрубились - он с не погасшей сигаретой. Стала тлеть обивка синтетического дивана... Так что - имхо - всё больше зависит от образа жизни. Непьющий и некурящий зависающий в Сети хикки рискует куда меньше, чем семья алкашей.
Также читала, что по статистике одинокие женщины живут дольше семейных, а семейные мужчины дольше холостяков. Так что, вступая в традиционный брак, женщины чаще всего укорачивают свои жизни, но удлиняют жизни своих мужей.
Добавлю - организм человека во сне самоисцеляется. А именно одиноко живущие люди имеют куда больше возможностей выспаться спокойно и достаточно по времени.
Ольга Дадиванова
Лучший ответ
у каждого есть выбор. интроверты тоже люди.
Елена Жукова
Все умирают и семейные и одинокие. Семейные почему-то раньше.
*а I*
Это зависит от случая - и в большой семье можно пострадать. И одинокому можно прожить нормально. Мама одна жила до 90 лет и сама себя обслуживала. Сколько не пытались забрать в семью, не хотела. Коронная фраза - я сама-.
Ну такие опасности наверно подстерегают в основном одиночек-пенсионеров, у которых нет детей, родственники умерли и тд. Они даже от соседей дверь не закрывают, чтобы если что, не ломать.
Однако, если порассуждать логически. Сердечный приступ (инфаркт, приступ стенокардии, фибрилляция желудочков и тд) . Время на реакцию - минуты. Нужно не просто, чтобы кто-то дома был, а был в непосредственной близости, прям вот рядом. Если приступ будет в ванной, на балконе, или в отсутствии проживающих-можно успеть умереть.
Инсульт. Время реакции -минуты. Условия те же, и так же можно успеть умереть, даже если квартира полна других проживающих.
Упал, ударился головой в ванной /на кухне -потерял сознание. Время реакции -допустимо до часа, если вовремя найдут. В противном случае, ЗЧМТ может полечь кому и впоследствии смерть.
Таким образом, удачливость в несчастных случаях напрямую не зависит от количества совместно проживающих людей. И скорее всего, зависит именно от личного Ангела Хранителя, и удачи.
* Andreevna * ))
Я считаю, что повышается. Но никаких гарантий нет.
Есть ( вернее была ) знакомая, которой стало плохо с сердцем . Муж с детьми на даче была.
И она умерла в 37 лет (((
Настя Ульянова
Нет. Всегда можно обратиться к соседям, позвонить родным. Есть " плюсы " и " минусы ".
Ajzhan Amanbekova
так и есть, жить вместе безопасней (в некотором смысле) и дешевле
Nina Shumakova
Я сышал в Японии самый большой процент хикки-населения
Евгения Князева Хикки не одни, обычно с родителями живут
Как одиночное проживание связано с несчастным случаем? Где логика?)))
Никто не застрахован от смерти и несчастного случая. Вопрос только в том, что вдвоем снимать хату дешевле + безопаснее в каком-то смысле.