Прочие дела домашние

Зачем люди (славяне) создают условия для проживания не славян? СМ ВН

Живу в 15 км от Москвы, в частном секторе. У нас почти все ремонтники-приезжие из Средней Азии и немного армян. Делают все плохо и дорого. Многие из них не зарегистрированы. И мы должны понимать, что создавая условия проживания их становится все больше в наших городах.
Пусть работают россияне . Кто им не даёт?
Ольга Федотова
Лучший ответ
Вот и я думаю, зачем некоторые по странными никами, считают, что в их якобы славянском происхождении есть их заслуга... И почему эти, со странными никами, могут решать, кому и куда ехать работать и жить...
Елена 1
Просто так, в тему: есть у меня на работе мужчина, он киргиз. Делает всё, вот просто вообще всё. Реставратор по образованию. Умелец. Знает и сантехнику, и электрику, и замок поменяет, и кондиционер починит, если надо - и мусор вынесет, и мебель их кабинета в кабинет передвинет, и машину разгрузит. Никакой работы не боится, делает всё, и всё у него получается, в руках горит, быстро, качественно, без лишних рассуждений.
Еще характеристика ему в карму: за годы работы в Москве дом в Киргизии построил офигенный, 3-этажный кирпичный особняк, плюс на родине у него бизнес - небольшой швейный цех, шмотки шьют и сумки, в России продают. Плюс две машины сдает в аренду, в фирму такси, опять деньги капают. Живет отлично, не жалуется: жена здесь, на хозяйстве, три дочки, одна школьница, вторая студентка, третья уже институт закончила и работает.
Есть еще трое таких рабочих, русские. Один с руками тоже, но ленив, днем с огнем не найдешь, а найдешь - еще уговаривать надо, чтобы сделал, всё подачки какие-то выпрашивает. Второй - бестолковый, по сто раз переделывает, суетится, и рот не закрывается - как помело, да еще фамильярен:) Третий вообще ничего толком не умеет, руководство подкинуло как кота вшивого, чтоб зарплату получал.
Elena Apasova
Нанимайте ремонтников славян, сделают ещё дороже и не факт что хорошо...
если бы делали все и правда, плохо и дорого - все бы обращались к другим. Так что - или все же делают хорошо или дешево, или на фоне остальных -это лучшее.
Делай сам, не нанимай узбеков . Больше половины мужского населения не умеют прокладку в кране поменять .
Не нанимайте их, если они делают плохо и дорого. Причем тут их национальность?
Виктория Рубан
Так не нанимай дорогих безруких среднеазиатов, нанимай рукастых славян или делай сам.
Butterfly Dancing
Они занимают ту нишу, которую русские не хотят занимать, и они люди, если рф цивилизованная страна, то от сюда и создание условий.
А чем-же занимаются русские ремонтники? Неужели все бухают?
Людмила Губарь
этот вопрос к Путину !
Олеся Казакова
Я русский. Живу в Казахстане. Их тут ( казахов) 80%. И что дальше?
Lora Lora
так по всей России чурки выживают русских спасибо Путину за это
Yulia Vorobyova