Прочие дела домашние

по наследству досталась комната, соседи по квартире создают условия неприемлимые для проживания наследникам,дайте совет!

KN
Kuralai Nurbaeva
1 104
Сделайте все, чтобы не втянуться в их войну: сразу проиграете. Продавайте, сдавайте, меняйте - но в полемику не вступайте: ничего личного, деловой вопрос. Сразу переговорите с участковым - поставьте в известность о ситуации - пригодится. Попросите его содействия в поиске нехороших, те выживаемых жильцов или съемного варианта.
ВБ
Вита Бородулина
92 010
Лучший ответ
Продайте комнату - здоровье дороже!
Лена /
Лена /
66 073
Подать в суд!
Предложить им выкупить комнату. Откажутся, продать кому-нибудь похуже
подать исковое заявление для определения порядка пользования жилым помещением, если не получится продать или разменять. "сдать" - не вариант.
Kuralai Nurbaeva т.е. Вы считаете, что этот вопрос мирным путем не получится разрешить? только через суд? тогда действительно проще продать, сложность в том, что они грозятся вообще никого в квартиру не впустить.. ох, чуйствую придется томагавк откапывать
сначала обратись к участковому менту а дальше что он посоветует...
Katy Baby
Katy Baby
47 209
Пригрозите, что продадите гасторбайтерам или чеченанм многодетным и им мало не покажется!
Приведите для показа кого пострашнее и что б по-серьёзному.
клин клином
сначало к участковому - писать заявление и чтоб он сам фиксировал акт правонарушения. Хотя участковый ничего не сделает, зато будет отписка с зарегестрированным актом правонарушений соседей.
потом можно подать в суд (необходимо как минимум 3 отписки) на административное правонарушение
Екатерина Осенняя а можно продать квартиру циганской семье =))))
продать, купить новую. приче продать такому Г, чтобы соседи ахнули
или сдать комнату тоже каким-нить сомнительным личностям.
еще можно припугнуть. можно человеком в форме. какое-то время будет тихо
Сдайте эту комнату чистоплотной семье таджиков из 40 человек или просто продайте свою часть и все сразу разрешится. Но лучше вариант первый, т. к. есть вероятность, что после того как таджики съедут, Вам достанется вся квартира....
Обратиться в суд.
сначало написать заявление в милицию участковому, а затем вызвать милицию домой 2 раза, при этом надо как можно больше шуметь, чтобы слышали соседи на лестничной площадке и желательно, чтобы слышно было соседей больше ( но обязательно надо подружиться с соседями в подъезде) перед вызовом милиции домой надо основательно подготовиться и представить дело, как угроза жизни. Соседи - хамы, если не подарят Вам свои комнаты! , то заткнуться основательно. А клин клином это не выход может они готовят Вас к такому же ходу!
Alexandra Shevchyk
Alexandra Shevchyk
170