Прочие дела домашние

Навеянный вопросик про проживание с родителями....+

Вот задавала тут вопрос про минусы и плюсы проживания с родителями.Все ответы были против совместного жития.ну а как же неоценимая помощь по уходу и воспитанию наших детей?Вот мне одной ОЧЕНЬ тяжко,нет ни родителей своих,ни родственников мужа,я бы хотела пожить,чтоб помогли хоть малость....Неужели никому не нужна такая помощь?
Моей маме бабушка так помогала, что потом и не нужна была уже эта помощь, все взрослые, а она никак остановиться не могла. И что? Кому в результате это было нужно? Бабушка всю свою жизнь напоминала, что она на нас "всю жизнь положила", мама из за того что ббабушка переехала к нам разбежалась с папой, да и мы с братом когда чуть подросли от этой помощи не знали куда бечь.. .
Короче, это я к чему.. . во всём нужна золотая середина. Жить вместе - однозначно ничего хорошего. Уж лучше самим пережить это ОЧЕНЬ тяжело, зато потом никто попрекать не будет.
Эльвина Sayfutdinova
Лучший ответ
*ализа* *сыдыкбаева* Спасибо за такой поучительный отклик!!!
Мне мама помогает, но она приходит. Так в общем сама справляюсь. Меня очень сильно напрягает, когда мама или свекровь советы дают....
Ольга Иванова
ты думаешь, бабушки бессловесный автомат по исполнению твоих указаний? Они будут делать что захотят и как захотят и каждый день претензии высказывать! легче самой все сделать!
Zoya Osipova
*ализа* *сыдыкбаева* Какие указания,у нас даже общения с внуками отсутствует,не то что бы указы....
забавно а собственно что тяжкого с ребенком- стиральные машины памперсы и еда в баночках и вы дома сидите- я своих сама без помощи растила и не тяжко а радостно, вы же для себя сами приняли решение родить ну так получите
Мария Свинина
*ализа* *сыдыкбаева* Тяжело,что даже оставить не с кем,когда надо туда,куда с ребенком не сходишь,и еще мечтаю о помощи с больничными,а то работать тоже надо бы....
для помощи не обязательно жить вместе
Ирина Морозова
*ализа* *сыдыкбаева* Согласна,но бывает,что и по раздельности ничего не дождешься и не допросишься....(((
Ну и что, что одна? Ты не для мамы замуж вышла и ребенка родила. Инфантильность какая-то. Я сына вырастила без всяких бабушек-дедушек, и множество моих подруг также растили. А если на родителей уповать, не за чем замуж скакать, не выросли еще до самостоятельной взрослой жизни.
***(No Comment) ***
*ализа* *сыдыкбаева* Знаете,не соглашусь только в одном....То,что не выросла до самостоятельной жизни....У меня,к сожалению,сложилось так,что я росла с бабушкой,которая умерла,когда я в 11 классе училась.Я не уехала к матери жить,осталась одна в этом городе.Закончила школу,поступила в институт,параллельно работала,на последнем курсе-замужество и ребенок.Просто так иногда хочется,при живых-то родителях,увидеть полноценную семью,чтоб было желание у бабушек прийти и понянькаться....
жили некоторое время со свекровью.... постепенно начали друг друга ненавидеть... .
пусть бабушки лучше приходят нянькаться.. . но жить вместе НИ ЗА ЧТО!!!!))))
Мария
Я наоборот с родителями живу и с любимым
Юля N
Я когда вышла замуж жила со своей мамой (отец уже умер) но не с целью что бы она нам помогла, а просто маме тяжело одной в своём доме в сельской местности.... а потом родились девчонки- и у меня не было проблемы с садиком или мы пошли в кино-дети с мамой и я спокойна...
*ализа* *сыдыкбаева* Да,вот и я про тоже,ведь эта помощь так нужна и неоценима,и как тяжело,когда нет рядом родственников,которые могли бы подстраховать в случае чего....
Я прекрасно по сей день справляюсь без посторонней помощи. Никогда с родителями не жили и не собираемся. Сыну уже 9 лет, а дочке 5 и ничего - справились сами, растим и воспитываем себе спокойно. А бабушки только балуют детей, а родителям потом истерики выслушивать от своего малыша.. . Помогать с ребёнком вам обязан муж - это только ваш с ним ребёнок и больше ни чей, так что и заниматься его воспитанием должны только вы, а не бабушки-дедушки.
Светлана
*ализа* *сыдыкбаева* Меня очень раздражает тот факт,что бабушки наши просто не хотят общаться с внучкой,мою маму надо уговаривать,чтоб приехала,навестила (приезжает раз в пол года),а свекровь,работая в садике,приходила за 4 года раз 10,и то на пару часиков.Я молчу о том,что помощи не было вообще никакой,хоть бы больничный кто разок взял,я на работу даже выйти не могу,дочка просится погулять с бабушками,а у них все дела....
Вместе с помощью придет нытье и поучение... 2 хозяйки на кухне не уживутся!!!! И ты все будешь делать не правильно! Не правильно ребенка воспитывать будешь сто пудоф.... а свекровь правильно.. Я с рождения с маленькой дочкой одна... оч. тяжело было, сейчас нам 5 мес, легче.. . ты не ной.. помощь будет нужна пусть придут, посидели поболтали и по домам.
Лера Вальтер
*ализа* *сыдыкбаева* Свекровь за 4 года от силы раз 10 пришла,и то,как на свидание,на пару часиков..не более(((Мне вот хотелось бы,чтоб желание хоть какое-то было у бабушек с внучкой понянькаться,а им не до нее,и пофиг,что мне на работу надо выходить,даже больничный не соизволят взять(
Ко мне мама каждый день приезжала, если надо было помочь и сейчас приезжает дочку из школы забирать.
Дина Кознова
*ализа* *сыдыкбаева* А моя раз в пол года,и то после долгих уговоров,чтоб с внучкой повидаться,хотя живет в 120 км от нас....
У меня с двух лет ребёнок практически с бабушкой жил, я работала. Теперь есть возможность быть с ребёнком по-больше-ему с бабушкой комфортнее! И начались скандалы по поводу воспитания. Помогать малость можно, но жить отдельно!
Когда моя мама приезжает ко мне на несколько дней - мы обе устаем. Потому что она по-своему хочет внука воспитывать, предлагет ему яблоко, косточку куриную. Я злюсь соотвественно. Нет уж, я первые два месяца сама выдержала, сейчас полегче стало, сами справимся.
И вообще, я рядом с мамой себя начинаю чувствовать ребенком, сама тоже капризничаю )))
Вы знаете все индивидуально. Зависит как от родителей так и от молодых.
В нашей семье родители всегда и во все помогают.
Айдана Суюнова
*ализа* *сыдыкбаева* Вам повезло!!!)
Когда у меня сын был маленький, ко мне приходила моя бабушка, мне помогала. И то только пару месяцев, потом у нее дача началась. Мама жила в 4-х остановках от меня - в няньках посидела всего 1 раз, когда мы ездили коляску покупать. Свекровь вообще в соседнем доме жила, ни разу не пришла. Я ни от кого ничего не просила, т. к. рожала для себя (ну и для мужа) . ИМХО - жить надо отдельно.
*ализа* *сыдыкбаева* Спасибо за ваш ответ,вселяет уверенность)))
Вы правильно мыслите Настя. Молодежь хочет, действительно, жить отдельно от родителей. И все потому, что на первом месте--- я- я -я -я.!!! Советов не хотят и не прислушиваются. Всё им не нравится и родители -придурки. Затем, не у всех есть нормальные бытовые условия. Это в "Санта-Барбаре" можно в одном доме жить всем. Там прислуга все приготовит и уберет. У нас все иначе. Все хотят жить отдельно и быть хозяйкой, если не в хоромах, то хотя бы в квартре не большой, но своей. Только с годами, когда уже нет родитетей, думаешь-все отдал бы ...
*ализа* *сыдыкбаева* Спасибо за поддержку.Я никогда не жила в полной семье,воспитывалась бабушкой,сейчас я сама мама,и мне банально хочется,чтоб мой ребенок рос в полноценной семье,чтоб было общение и со старшем поколением,только этого нет,при живых родителях помочь некому,я бы не отказалась,но бабушки не горят желанием....
Моя дочка, как вышла замуж 5 лет назад, так и живут с нами и никуда не собираются от нас уходить. Не хочет никакого размена и никуда от меня уезжать. А как пойдут внуки, то ей моя помощь очень понадобится! Сейчас они учатся, работают, так что все заботы о доме на моих плечах!
*ализа* *сыдыкбаева* Здорово,что есть такие матеря,как ВЫ!!!
Мы воспитали 3их детей без всякой помощи, да было трудно, но муж помогал, да и я сложа руки не сидела, сейчас с нами живет мама моя, уже год целый, конечно помогает, но это только потому что старшая дочка уже живет отдельно в маминой квартире, считаю, что молодые должны жить отдельно и сами воспитывать своих деток!
Я всю жизнь живу с мамой. Мне 38. Иногда ужасно хочется разъехаться, и есть куда. Но ей сейчас 71( хотя она ого-го) , помогла мне вырастить дочку и сейчас помогает растить сына. С мужем моим не воюет, да и как ее оставлять? Наверное, надо сразу после школы одним жить. Тогда нормально, а сейчас какой смысл?
нет, не нужна
помощь - это когда делают так, как надо ТЕБЕ и не рушат при этом мозг, а если жить совместно, то бабушки теряют чувство реальности и начинают думать, что уход и воспитание ребенка - целиком их обязанность, а ты просто под ногами путаешься
результат один - постоянные конфликты
Алия Калиева
А мы нашли компромисс, разделили дом на две половины (перегородили стеной) вроде в одной ограде, но все же каждая у себя хозяйка в половине. А помощь и правда большая, где в больницу надо сбегать, где то в магазин, на помощь приходит мама мужа, посидит, покормит, присмотрит
*ализа* *сыдыкбаева* Здорово,берегите то,что есть!!!
Никогда не нравилось смотреть как бабушки воспитывают
Ну есть же друзья
*ализа* *сыдыкбаева* Да,вы угадали,у меня подруги помогают, иногда посидеть могут или погулять,если мне очень срочно куда надо))))
Айдана Суюнова А что друзья роднее бабушек???
что за немощность? тяжко? ? а что ты думала, замужество-манна небесная? тяжело с детьми-не заводи! я двоих вырастила, и никто мне не помогал! когда было нужно-няньку нанимала! да и сейчас ни за что никого просить не буду!
Аня Гущина
*ализа* *сыдыкбаева* Да уж,приступ немощности и нытья у меня....Надо собраться....
Лучше всё самим, чтобы не было взаимных упрёков и обид.
Zyhra Madymarova
Я когда родила, то ко мне мама на месяц переехала, потом она уехала и свекровь приехала на пару недель. Я очень благодарна им за помощь и не знаю как бы я одна со всем справилась, но когда в итоге все уехали я испытала сильное облегчение. Вывод, помощь нужна, но все в меру
я совершила глупость, уехав за помощью к родителям.. . мужа из виду выпустила, теперь с ним разошлись
Даша Власенко