Прочие дела домашние
Ваш сын сделал точно также. Какие будут ваши действия?
Дело было таким образом. Он заканчивал 10 класс и мать у него ноутбук и телефон забрала за плохое поведение. К нему на улице подошёл какой-то мужик и предложил денег в обмен на кое-какие фотографии. Он согласился. В итоге у него своя техника, а мать потом рыдала долго, а он пользуется ноутбуком и мобилой как ни в чем не было. Купил бук и мобилу на грязные деньги и доволен.
он заканчивает 10-ый класс. она бы его ещё спать в 9 вечера ложила и сказку на ночь читала! а ей было бы приятно, если бы её родители подарили бы ей на день рождение машину, а потом забрали как свою собственноть?
не надо относиться к нему как к 6-и класснику. будет только хуже. а мобильником и ноутбуком пусть пользуется. а мать пусть отдаст ему награбленные с благими намерениями его технику. и, кстати, откуда такая информация про мужика? может, он сказал просто назло! и не надо говорить про "я его дядя, я ему как друг",словно он не понимает, что всё будет доложено маме.
Вывод: не надо было забирать ноут и телефон. Всё только в худшую сторону идёт... По себе знаю, какой это возраст был.
Честно пыталась напялить ситуацию на себя. Не получилось. Мой сын как раз в таком возрасте, но на такие поступки не способен. Видимо раньше родители что-то упустили в воспитании, теперь плоды пожинают...
Моя в одинадцатый класс перешла на подлость не способна .
Во-первых, что ж мама держит какие-то такие фотографии в пределах досягаемости. Во-вторых, почему она ему не объяснила, что такое хорошо и что такое плохо?? ? Я уверена, что моя деваха так не поступит. Впрочем, и я у неё телефон не заберу...
вывод - мама глупа и ничего не понимает в воспитании
кое-какие фотографии это что? фотки за которые дают ноут и мобилу.... порно детское? и если порно, что вас больше волнует - то что он таким образом заработал или что пошел вразрез родительских указаний?
Предприимчивый мальчик!
По себе знаю одно если меня чего-то лишали за плохое поведение. В основном это были не материальные вещи а моральные. Общение с подругами, походы на вечеринки. Я костми ложилась но исправлялась. Просто мечтаю чтобы сынишка таким был. А насчёт той женщины я её понимаю значит детя такое я бы так дала простасься на долго бы запомнил. Ну это конечно если у него с психикой нормально. Мне мама за конкретные ошибки так делала я до сих пор помню. В общем как говорят с детьми надо в зависимости от их натуры, где прямиком где кнутом.