Прочие дела домашние
Как быть, если брат наговаривает на меня моим знакомым и родственникам то, чего нет? Посоветуйте, что делать?
Например, я вообще, не пью вина, так он вчера моим родственникам рассказывал, что в жару я залпом выпиваю..вчера все смеялись. Интересует Ваше мнение и совет.
Относитесь философически. Судя по всему у него полно комплексов и проблемы с самооценкй. Принижая вас он пытается повысить свою самооценку. Никогда не оправдывайтесь и ничего не доказывайте. Если он вещает в вашем присутствии, смотрите на него снисходительно, чтобы окружающие могли понять, что вы думаете - пой, птичка, пой, ты же больше ничего не умеешь)))
А какой мотив у брата? Он хочет чего-то добиться?
Анна Макаренко
хочет настроить против меня всех, хотя он со мной не разговаривает-игнорирует меня, а при людях-такой вежливый и добрый..
я бы его на чем нибудь подсекла и так отшантажировала бы! Маленький таракан вообще бы забыл как врать.
Анна Макаренко
да далеко не маленький, ему под тридцать..
Он так над вами прикалывается))) Делайте так тоже, типа кто кого) ) Например когда будут звонить ему девушки на домашний номер ( или сотовый) говорите им- Он в туалете, обычно он там на долго, так что перезвонит как выйдет, а ему скажите где то через полчасика что он перезвонить должен) Так он или одумается, когда на себе почувствует как это или у вас получится забавная игра)
У вашего брата проблемы с самооценкой, ему хочется выглядеть лучше на фоне плохой сестры. Вот он и выдумывает небылицы.
не реагировать ...
Поговори с ним откровенно, может он в тебе не видит сестру, а любит как женщину. И такое случается!
Анна Макаренко
не в этом дело.
Светлана Гаркалова
Значит, надо в уверенностью пресекать все выпады в ваш адрес и сразу!!! Говорить прям в лицо и при всех , что это оговор! Только так. А можно и по лицу треснуть, чтоб не повадно было вас порочить!
Светлана Гаркалова
А родители об этом , что либо знают? Что он вам по этому поводу говорит сам.
Светлана Гаркалова
Тяжелый случай, я человек решительный и со мной такое не проходит... Вы же наоборот воспитанны по деликатнее, вот он и пользуется. Надо жить отдельно, а с братом разорвать все отношения. Раз он не уважает вас, значит и вам его уважать не стоит. Сейчас посмотрю какой нибудь заговор.
Наладить с ним отношения. Скорее всего он хочет тебя позлить. Просто не обращай внимания, ему надоест, что ты никак не реагируешь и перестанет. Я понимаю, что это трудно, но чем больше ты будешь возмущаться, тем больше он будет говорить.
Анна Макаренко
у меня с детства с ним плохие отношения, мать всегда говорила, что вот посмотри брат эту задачку лучше решает и ума больше, мать всегда его боготворила и защищала, возвышала, и так продолжается до сих пор.
Просто ведите себя нормально, и все поймут что он врет, главное чтобы ему не за что было зацепиться, раз наговаривает -значит есть за что зацепиться
Анна Макаренко
Вы не знаете, как он умеет наговаривать, зацепиться к любому можно. Он на смех меня выставляет перед другими.