Прочие дела домашние

Объясните старому,в чём разница между сексом и гендерными отношениями?

Гендер являет собой определение женщин и мужчин на основе их социальной роли. Это не то же самое, что пол (биологические особенности женщин и мужчин) . Гендер определяется концепцией задач, функций и ролей, предназначенных обществом женщинам и мужчинам в их общественной и личной жизни.
Гендерные отношения - социальное взаимодействие половых классов и возрастных групп.
Если попроще - Муж приносит дичь с охоты, а жена жарит ее на костре. Так что к сексу эти отношения не относятся)))
Янина Сунцова
Лучший ответ
гендерные отношения это понятно. а что такое секс) ) ?
Svitlana Zayats
Так а как это сравнивать...? Это разные отношения!! ! А секс это вообще наслаждение, которое является следствием любви двоих!! ! У "бабушки" Вашей наверное просто кризис... или "молодёжи" наслушалась... на скамеечке..))))))
*** Лилия ***
Марина Гордиенко Простите,то есть секс просто ради удовольствия,а гендерные отношения,если я ей новое манто утром покупаю?
Так ты в раю .. живешь .. конечно не было )))
O*
Olen'ka *
Марина Гордиенко Спасибо,пока ещё не забрали.
Секс - это понятно, а что такое гендерные отношения?))
Анна Лопатюк
ну, если детей у Вас нет то значит и гендерных отношений тоже не было....)))) ) а секса и подавно ))))))
"гендерные отношения" это скорее более социальный термин.
а сексуальные - бытовой. Трах тебидох))) .
Хотя по сути одно и тоже.
первый раз слышу такое
Гендерные отношения, тобишь отношения полов, вбирают в себя все виды отношений между мужчиной и женщиной. На работе, в любви и в любой сфере жизнедеятельности человека. Поэтому со своей бабулей Вы не могли не контактировать в них, поскольку общение уже имело место быть! Жаль, что Вы так и не вкусили отношений сексуальных, остаётся новому поколению исправлять ошибки коммуникаций предков! ;)