Прочие дела домашние

Секс в супружеских отношениях это обязанность или проявления любви?

Как быть, когда интимные отношения между любящими людьми, становится пугающей обязанностью?
Начнем с того, что секс - это физиологическая потребность. И взрослые люди создают семью в частности и для целей удволетворенияч своих физиологических потребностей. Поэтоу если партнер не может в семье удовлетворить своих физиологических потребностей по причине того, что его партнер не хочет этого делать, то надо разводиться. Иначе совместная жизнь превращается в психологическую каторгу! Мы же вступаем в брак не ради самого брака (женщин здесь я не имею в виду, так как женщины - это моральные урооды, которые могут вступать в брак ради брака) , а чтобы быть счастливыми вместе с нашими партнерами. А если совместное проживание не дает нам такого счастья, то и нечего терпеть!: )
Елена Авдеева
Лучший ответ
Прямо-таки пугающей.
Айгуль Садуова
Это желание заняться любовью.
Гармоничный аккорд, звучащий под занавес дня ))
А у кого - какой - от отношений в семье зависит .
Невозможно ступить ни шагу по этой земле без того, чтобы не соприкоснуться с ответственностью и долгом, который необходимо исполнить.
В сексе обязанностей быть не может!
К сожалению, может дойти и до обязанности и тогда становится каторгой, потому что нет свободы выбора.
Лидия Весенко
не все и не у всех так безнадежно! Есть счастливые исключения, с годами еще приходит доверие, нежность и как итог-фантастический....
это физиологическая потребность
Должно быть обоюдное желание а не супружеская обязанность.
Если паршивый, то обязанность
А в любви плохого не бывает
P.S.если со здоровьем всё ok
Боялся бы - не женился бы. В семье всегда есть место чему-то новенькому. Попросите партнера изменить что-нибудь во внешности, гардеробе, подарите ей (ему) новый аромат - возникнет ощущение нового объекта, и все чувства вновь обострятся. Ведь наш организм ривыкает к родному и уже не реагирует сексуальным возбуждением, ему требуется новый запах, как наркотик.
Вы щас о себе или о женщине, если про женщину - то угадали.. . бытовуха заела..
разумеется это проявления любви! интимные отношения еще больше укрепляют семью, сердца двух влюбленных и ни о каких обязанностей и речи быть не может, если их супружеский союз построен истинно из любви друг к другу!!!
это каким извергом надо быть, чтобы превратить приятное в обязанность. тем более между любящими людьми. Для меня это что то странное. Ну уж если это есть, то по моему здесь ничего не поделаешь, чем дальше, тем хуже.
С годами и не то, и не другое!