Прочие дела домашние
Я просто Нежность... осторожно касающаяся твоих мыслей... с волнующим запахом тайны....легкая, как дыхание ветра... далекая, как звезда в ночном небе... приходящая лишь в снах... несбыточная, как волшебная сказка... я просто Нежность... Твоя Далекая Нежность...
В чём главное проявление любви?

Где есть Любовь-нет места для обид
Любовь прощает все и без условий
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Где есть Любовь-там првила не в счет
Нет для Любви ни доброго, ни злого
И беса обогреет и святого
И за услуги не предьявит счет
Там где Любовь-для страха места нет
Где есть Любовь, там даже смерть-другая
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь-мой рай. И нет иного рая!
(c)
Если тебе к человеку хочется подойти со спины и обнимать долго- долго, то ты можешь смело с ним жить. Именно нежность и есть самое главное в любви. Зачем ему нужно будет твоя внешность и твои модные одежки, если он тебя на ощупь помнит? Это как со своим ребенком-один раз к груди прижмешь и уже ни с кем не спутаешь. И плевать на его глаза, руки, ноги.

Любовь прощает все и без условий
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.

Где есть Любовь-там првила не в счет
Нет для Любви ни доброго, ни злого
И беса обогреет и святого
И за услуги не предьявит счет

Там где Любовь-для страха места нет
Где есть Любовь, там даже смерть-другая
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь-мой рай. И нет иного рая!
(c)

В заботе о любимом человеке
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1-е Коринфянам, глава 13
в чувствах
В том, что выделяешь Своего человека из толпы и он ДЛЯ ТЕБЯ ИМЕННО - главный.
В заботе, внимании, доверии, понимании, в стремлении сделать своего любимого человека счастливым.