Прочие дела домашние

В семейной жизни главное — терпение. Любовь продолжаться долго не может?

Влюбленность дается нам свыше, чтоб продолжался род людской, и продолжается она не долго, а вот любовь мы сами выстраиваем, год за годом, преодолевая трудности и испытания, и если она (любовь) кого то оставила в покое, то извините это его же и вина. Сохранить любовь это большей труд, это полное приятие личности, индивидуальности, отдельности своей половинки. Если есть воля и разум, то с годами любовь только больше.
Елена Сафонова
Лучший ответ
может, но только не такая страстная
В семейной жизни главное ВЗАИМОуважение. А оттуда уже и терпение родится...
вы что такое говорите - без любви на душе сухо. Любовь с годами развивается и зреет и ни в коем случае не умирает (если это любовь, конечно) А жить не любя и терпеть - ЗАЧЕМ?
Это почему это? 12 лет живем. С любовью. И ничего, живы пока.
Любовь до первого поворота. Дальше начинается жизнь.
Если готов терпеть - значит есть объективные причины - почему? а они как правило одни - патамушто любофффь!!!
Г.
Гулнар .
как же не может, семья то на любви и держится. Страсть может поутухнет, а любовь -если она была настоящая, то она в серцах так и живёт...
Считаю, что в семейной жизни главное - взаимность во всем и умение слышать. Любовь может продолжаться как угодно долго.
терпение будет если есть любовь а любовь может продолжаться вечно
а если муж тебя уже поколачивать начал (любовь-то кончилась))) , тоже терпеть? в семье главное - взаимоуважение и доверие. терпение - это уже не семья, а издевательство.