Прочие дела домашние

Сколько времени Вы можете не мыться? Самый большой срок, сколько не мылись и почему, и ваши ощущения...

Ну это как понимать "мыться"....во времена оные и по несколько месяцев случалось.... вместо душа - спиртовый гигиенический пакет, да лосьон "огуречный", заранее купленный ящик и на борт притащеный! Супер! А на чистку зубов и бритье - стакан воды!
Ирина Шляпина
Лучший ответ
вообще когда человек в депрессии, он себя запускает ...вроде неделю не могла себя заставить пойти вымыться (была в жизни тяжелая ситуация).
Светлана Патваканян неделя - это очень мало, вот месяца два...
Зачем мыться вообще...:))))))) )
Грязь меньше 3 мм это еще не грязь, больше 3 мм сама отвалится.
Производителям мыла нужны только мои деньги....:)))))))))
Archi Zaikinskiy
Ирина Рожкова Не зря вы высший разум.
:)).
Ну голову помню в детстве по причине отключения горячей воды не мыла три недели, весь срок.. . Вернее это родители конечно виноваты :).
А так вообще сейчас я каждый день обязательно моюсь.
Тяжелая ситуация в жизни была - после операции по поводу удаления желчного шов загноился. Лето, жара под 40 градусов. Мыться нельзя - вскрыли, промывали и мазь с салфетками в рану закладывали ежедневно. Я называлась "больная с открытым животом". Не мылась месяц. Представили? Ощущения неописуемые. Но выжила, помылась и забыла)))))
Tatyana Demyanchuk
Оксана Семененко не воняли??? уф..тяжко, наверное
полтора суток. все - это конец жизни!! ! почему - лень вечером идти в душ, но утром об этом сильно жалеешь)))
Юлия Кокорина
зимой мксимум 5 дней, а летом по три раза в день под ледяной душ - а что делать - нам же не нагревают водичку - затем болею и кашляю
около 2 недель... внизу пахло не оч... .

10 ПРИЧИН НЕ МЫТЬСЯ
1. Я с детства не привык к этому.
2. Люди, которые регулярно моются - фарисеи - им хочется выглядеть чище других.
3. Есть много разных сортов мыла - я не могу выбрать лучший.
4. Только я соберусь принять ванну, как начинаю чувствовать, что я слишком устал.
5. Я моюсь только по торжественным дням - на Рождество и Пасху.
6. Я бы рад, но буду выделяться - не моется ни один из моих друзей.
7. Я начну мыться, когда стану стареть и чувствовать себя грязнее.
8. Я не могу тратить время, когда есть более важные дела.
9. В Ванной бывает слишком душно, слишком жарко или слишком неуютно для меня.
10. Людям, выпускающим мыло, нужны только Ваши деньги.
Елена Троицкая
Ну могу заснуть пока ребенка укладываю и вечером не помыться. Тогда утром побегу.
Мария Холод
2 недели-негде не было, в поле душа не было, ощущения-гавённые-если не грубее.
моются те кому лень чесаться
Елена Троицкая на 40й день сама отваливается...
Интересный вопрос, задумалась. Пришла к выводу, что большего срока чем 4-5 дней не было.. . Если отключали воду ездила в баню на дачу....
Наталья Дедова
В дороге, при переезде из города в город. Дня 3. Мерзкие ощущения. Зато прекрасно помню, когда добралась до вагона поезда, легла хоть грязная, но на чистую (это в вагоне то :)) простыню - мир показался совсем неплохим. :)
В поезде 2 суток ужасно.
двое суток как-то не мылась. на поезде ехали. приехали а дома воды нет. на следующий день к подруге пошла. ощущения не из приятных.
неделю.. в нашем роддоме душ не предусмотрен... жесть. .
неделю
2 месяца рекорд!
я вообще не моюсь никогда, учёные типо доказали, шо тот кто не моется ( или моется но не слишком часто) дольше живёт, воооооот так=)
Елена Дуда Ученые идиоты . Если вообще не мыться то велик риск заболевания . 50 на 50 что у тебя будут появляться много заболеваний или ты получишь имунитет к радиации, токсинам и т. д. Чтобы не рисковать надо мыться . Еще же прохожие будут проходить мимо и говорить что от тебя воняет . Ах да не стоит брызгать одеколон на грязные подмышки иначе не понятно чем будет вонять от тебя ( брызнешь на грязное тело духи или одеколон то от тебя будет нести не ароматом, а дерьмом)
Я могу не мыться недели 2-3.
Alika Andasova
Я не в депрессии, но просто лень почему-то... Вот уже месяца два точно не моюсь, но не пахну и не чешусь, просто гигиенически подмываюсь конечно, а голову, да и все выше пояса... просто лень что-то в ванну встать. Не знаю почему. Господь милует)))
Моюсь раз в неделю, нормально всё.
Satova Aliya
Мой рекорд был 2 месяца. И я почему то совсем чуточку вонять стал ( хм.... странно) . Вы конечно не поверите но это правда . Когда прошло 2 месяца и 4 дня, я не вытерпел потому что я стал слишком липким и я чувствовал на своем теле ,,тэ" .

ТЭ- с перевода корейского языка на русский означет впитавшаяся грязь или пленка грязи . Обычно грязь впитывается или образуется в виде пленки . Просто намылиться мылом вообще не поможет, а наоборот хуже будет . Чтобы смыть эту грязь надо обливаться себя слегка горячей водой (температура должна быть такой которая на вас не оставит ожогов) целые 10-15 минут . Потом намылить мочалку и мыть руки (3 раза) , подмышки (4 раза), плечи (3раза) , переднюю часть туловища (3 раза) , спину (4 раза), ноги (4 раза) и между ногами (5 раз) , мыть также мочалкой лицо (2 раза), шею (3 раза), ладони (6 раз) . Мыться надо ТЩАТЕЛЬНО. В конце после мыла помойся гелем для душа .Мыло конечно будет быстро заканчиваться но зато от вас не будет вонять.

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ! Поэтому советую
Alika Andasova Не надо слишком часто и тщательно мыть части тела, так как из за огромного кол-ва влаги на постоянной основе кожа начинает терять свою влагу и потом тело будет сухим. Если так и дальше будет, тело начнет чесаться и появляются красненькие точечки на теле.
Ирина Еленкина основа грязи ваша отслаивающийся верхний эпидермис. Почти вся пыль вокруг вас обычно ваша кожа
Не считал, но вроде как два с половиной месяца не мог помыться, мне было плохо, я мог пойти делать дела по дому, но кушать, ухаживать за собой мне было сложно.. к врачу не ходил, я не хотел доставлять кому-то проблем, помылся потому что позвали отдохнуть, тогда появился прилив сил какой-то
Я вообще очень давно не мылась, уже месяца два-три. Волосы слиплись чуть-чуть, подмышки с длинными волосами, ногти грязноваты, пованивает от меня перхотью и потом, но нормально, тока чешется всё
Гульдана .
2-3 месяца зимой было лень
Мой рекорд 3 недели 1 раз не мылся, а так раз или два в неделю моюсь и всё норм....