Прочие дела домашние

у кого из Вас в семье живут и маленькие дети и собаки?в каком возрасте было Ваше чадо,когда Вы завели собаку?тяжело?

моей дочери было 7лет когда появилась "нюшка" карлековый пинчер, они быстрее всех сблизились.. . и причем они как сестры, и собачка как ребенок.. . со всем человек может справится, главное установить на сколько ему нужна забота о ком то.. . потом и вторая лялька у нас появилась.. . было очень забавно смотреть как собачка ревновала к грудному ребенку, но не обежала его.. . она просто порой забирала соску и демонстративно показывала, что она мленькая, что ее так же любить нужно, причем шла и ложилась в кроватку пузиком к верху с соской в пасти.. . но что всех в семье охраняла и защищала это 100%... Собака большой друг!! ! Она постарела прожила 13лет, когда ушла из жизни все рыдали.. . это был настоящий и полноценный член семьи!
Вероника Коновалова
Лучший ответ
Обычно заводчики не продают собак тем у кого маленькие дети
Фетищева Яна
У нас получилось так, что я когда родила сына, то Тузик у нас уже жил 2 года. Тузик моего Сережку из пеленок вырастил, тогда еще можно было ребенка в коляске под окнами спать оставлять, и пока Сережка спал Тузик сторожил его, лежа около коляски. А когда Сережка был дома, то Тузик сторожил его одежду, которая сохла на улице. И Тузик с Сережкой были очень привязаны друг к другу. Так получилось, что мы уехали из страны с сынулей на год, когда ему было три года, а когда вернулись Тузик как с цепи сорвался- он на улице никого к Сережке не подпускал, на всех бросался с лаем, и очень долго привыкал к тому, что его подопечный вернулся. А когда Тузика пришлось усыплять Сережке было 12 лет и очень тяжело нам обоим это далось. Мы постоянно плакали и вспоминали про Тузика, постоянно видели и слышали его в квартире и даже сейчас, когда прошло 4 года, нам все еще больно.
Ольга Пелепец Согласен с вами ни когда в жизни больше собачку не заведу :( это как ребёнка потерять ((((
Собака и 3 кошки появились раньше детей.
Никто Никак
У нас сын (12лет) и дочка (4года) , а ещё кот, которого подарили дочке на 2 года и собака, которую мы взяли, когда ей было 3 года. Нормально, справляемся. Сын убирает за котом, муж выгуливает собаку, дочка с ними играет, а я их всех кормлю (в плане готовлю).
Зависит от вашего достатка, нам было очень тяжело. Словами не передать :(
Дикая Кошка Ирина Попкова ой:(
расскажите поподробней, пожалуйста!!! сколько было малышу, когда завели собаку? какую породу?