Прочие дела домашние

Семья живет в маленькой старенькой квартирке, имеют маленькую дешевую машину, но 5-6 раз в год путешествуют

Причем путешествуют в довольно таки экзотические места, дорогие. Вы таких понимаете? На эти деньги можно было бы машину поменять, жилье расширить, это же лучше, разве нет?
ничего плохого в путешествиях не вижу, один раз живем
Agila Reymova
Лучший ответ
Я понимаю так - это их дело. У них так выстроены приоритеты. Я тоже знаю людей, которые строят большие дома в деревне, но ходят в одежде, поданной родственниками. Я бы так не хотела, но это их дело.
Marina_ V
понимаю, конечно.
у каждого свои приоритеты и каждый тратит свои деньги как пожелает, а не как лучше кому то
о это исторический вопрос, что лучше
а если предположить что осталось немного жить, и зачем эти большие квартиры, машины, главное--эмоции, которые ты получал от жизни.
Было уже, хорош спамить
Nastena Krapova=)
Они получают удовольствие от жизни- я их очень понимаю. Есть крыша над головой, своя крыша. Есть машина на ходу. У них все отлично!
Путешествия- это новые страны, другой мир, природа, люди, колоссальные впечатления!!!!
Они живут!!!!

А не горбатятся от зари до зари, чтобы кредиты выплачивать.
Ирина Куликова
5-6 раз в год ?, они что, пенсионеры
они правы ...зачем жилье что б детям себя в жертву приносить ....они просто молодцы у вас....
ну если бы они голодали и жили в коммуналке или общаге, то не поняла бы, такие условия требуют улучшения ...а если есть квартира и автомобиль, не важно какие они для меня-маленькие, старенькие и тд главное что б их устраивали
у каждого свои приоритеты, если есть деньги на путешествия, значит и улучшить условия смогут без проблем, если им это потребуется, а не в угоду мнению окружающих
Галина Белова
Значит им хочется жить именно так.
Очень хорошо понимаю. А что в этом странного?
Зухр@ ***
Молодцы! На фиг вообще машина?
Анжеличка *)
Александра Мыльникова А квартира??? На эти деньги можно было ремонт шикарный заделать тли вообще ее расширить
Анжеличка *) Скажите ещё, что в деревне или на дачах отдыхать хорошо?
Я и не стремлюсь понять, мое какое дело? Они не на мои деньги путешествуют. Жилье их устраивает, машина тоже. Видимо, понты им неинтересны, как и мнение об их жизни людей посторонних.
Елена но может автору интересна психология людей, мне вот н-р тоже
вы на самом деле не знаете чем живут и как зарабатывают эти люди, для много "путешествующих" не принципиальны бытовые условия, любое жилье рассматривается как временное. есть крыша над головой и ладно, ездит машина от ремонта до ремонта- и слава богу. таких людей много. понты бывают только у тех, у кого за душой кроме показного "благополучия" и нет ничего.... а потом, при отсутствии детей или при взрослых детях, многие живут в свое удовольствие. кроме того, подобное поведение характерно для людей, которым врачи уже вынесли приговор. сколько вы проживете с раком, лет пять-семь? не станете же брать ипотеку. а еще бывает вторая квартирка, которую сдают и не светят, например.
Анна Медведева Ну, что Вы так..Рак вылечивается сейчас. Я ещё до ремиссии ипотеку брала, во время лечения)
Вполне понимаю. Путешествия куда интереснее, чем понты.
__
_Elina_ _Gilbert_
Александра Мыльникова Как будто путешествия это ге понты?))) фоточки в инстаграме, чтоб все видели, завидовали))
Каждый выбирает для себя ... ©
Mi[Ss] Kapri[Zz]
Конечно понимаю
Не понимаю живущих в хоромах и скребущих на поездку к морю
Ирина Рыбакова
понимаю так: они только формально живут дома, в основном их жизнь и интересы - в путешествиях. А может есть и какие-то мысли о переезде, кто знает ..
Zhadira Isan
Александра Мыльникова И что это за жизнь такая, в путешествиях? Пыль. Нужно обустраивать свое место жительство, спуститься с небес на землю, заниматься более важными вещами в жизни
Ну и молодцы. Потом может не смогут ездить. У меня вообще машины нет, зато я почти три десятка стран посетила. Это только для тех, кто нигде не был, кажется, что это "ради фоточек в инстаграме". Для тех, кто ездит - это интересно, это жизнь, впечатления, воспоминания. А жилье эту семью, видимо, вполне устраивает. Это Вас не устраивает их жилье))
Да, понимаю. Приоритеты у всех разные.
Юлия Храмова
Просто знаю людей,которые очень любят путешествовать .
А как они живут, не вникала:)
Но обычно это люди с хорошим уровнем дохода. У них хорошая работа.
Аня Голенко
Александра Мыльникова Я не знаю что у вас обычно, но в моем окружении все на съеме, с машиной в кредит, с экономией на каждодневной еде. Но зато с швейцарскими часами, путешествиями и 3 раза в месяц по ресторанам. Но я спрашивала конкретно про эту семьи. Она единственная исключение
Живут по принципу: У меня нельзя отнять то , что я съел и что я видел. (японская пословица)
Их семья, их жизнь, их правила.
А не надо их понимать, главное не осуждать. Живут как хотят на свои деньги. Кому какая разница как?
Наталья Талпа
Мы в молодости тоже так с мужем делали, путешествовали, но только в отпуск. Сейчас у нас все есть, дети выросли, ужасно хочется путешествовать,но...увы!здоровье не то.У мужа проблемы с суставами, у меня сердечко барахлит. По дому ползаем, в огороде копаемся.Хорошо, что в молодости много где побывали.
Нет,не понимаю.Про машину ладно,это кусок железа,а жильё должно быть комфортным.
Разумеется понимаю и знаю таких . Они выучивают своих детей, отправляют жить в самые развитые страны, там им выкупают дома , образовывают всяческими дополнительными занятиями внуков, всех обеспечивают машинами ,,, . В Москве же живут в двушке ,: с гоВнитуром 1970 х годов , разумеется без машины, ходят в скромной одежде ,,, но имеют большие счета зарубежом . Из удовольствий ; всегда себе позволяли путешествия, театр, вкусную еду .

Вы наверное уже угадали ! Они — евреи. Очень хорошо знают и понимают что и для чего и насколько это выгодно .
Кира Пивнева
Александра Мыльникова Я не поняла. Вы сейчас похвалили или обосрали наших людей?
не верю. отдых минимум 200... это надо на 5 раз 100 штук в месяц откладывать. значит доход должен быть от 250... а таких мало.
Карина Тыщенко Это смотря где отдыхать. И что подразумевать под отдыхом.
Пешие или вело походы по Европейской территории России, вкл. Урал -- не очень дороги, а нагуляться можно так, что потом неделю будешь отдыхать. Если ехать на Алтай или на Северный Урал, то 1-2 недели автономки достаточно чтобы потом месяц отдыхать.
200 тыщ это слетать на 2 недели на Камчатку
У них другие приоритеты.
Экки Ван-Влит
А смысл менять машину? Машина это кусок железа на колесах для доставки из А в В. Не суть разница какая это машина. Если авто может разогнаться до 80-100 км/ч -- этого авто достаточно. То же и по квартире: если место удобное, ничего особо не фонит, уровень жизни устраивает и т.п. -- то зачем брать ипотеку и 20 лет корячиться?
А вот каждое путешествие это новые интересные, часто уникальные места. Многие из которых не получиться посмотреть через 20 лет, хотя бы по причине здоровья.
Елена Nyusha
живут в свое удовольствие.
Stacy Ackerman
Александра Мыльникова Это плохо. Жить одним днем.