Прочие дела домашние
Увидела в аптеке йод и зеленку в виде карандашей. Это удобно? Пользовался кто?
Если надо глубокую рану помазать- то карандаш бессилен . Им только можно укусики подмазывать и мелкие ссадины.
Заира Плиева
А вот глубокую рану вообще нельзя йодом обрабатывать! Только вокруг раны! Йод и зеленка могут обжечь внутренние нежные ткани! Только внешняя обработка. Либо если рана нагноилась идти к врачу. Там окажут квалифицированную помощь
Света Фомичёва
Имела в виду только зеленку :) Например бабушка треснувшие пятки "заливает" зеленкой - карандаш бы не помог.
Сразу скажу... мне не понравилось!!!! Мажет скудно и быстро высыхает... а стОит дороже!!!! Добрый вечер, Шеба!!
Елена Троцкая(Кочура)
Рада видеть, ЙожЕг!
А еще в этом виде есть перекись, но все это засыхает. Т. ч. по мне лучше когда это в виде лопатки прикрепленной к крышке и называется "Фукорцин"
Конечно удобно, а то пока пузырёк с зелнкой откроешь, так всё вокруг в зелёнке, раковина в зелёнке, все руки в зелёнке, так ещё почему-то ещё и муж взелёнке)))
неудобно. дорого и заканчивается быстро. йодную сеточку нормально таким не сделаешь. .
я покупаю с большом флакончике. . открываю раз и избавляюсь от резиновой пробки внтури, оставляя снаружи закручив-ся. . ставлю в пласт стаканнчик, туда же ватную палочку. хватает просто на годы. .
и ничего не пачкается. правда зеленкой пользоваться давненько перестала. в обиходе только йод, перекись, клейБФ и порошок стрептоцида..
Если пользоваться часто-удобно. А если так, для дома, для семьи-то нет. Высыхает быстро.
я так думаю это для черчения решотки
а не для ран
пользуюсь... очень удобно
не течет и можно везде с собой носить
Жуть как удобно. Я на море брала, когда за границу летала.
достаточно удобно, мне нравится
я лет 5 уже пользуюсь, и сама не испачкаешься и наносить удобно.
Давно ими пользуемся. очень удобно, особенно в поездку.
зато не испачкаешься
конечно удобно, не вытечет, удобно брать с собой и наносить!!
Очень-очень удобно! Сама пользуюсь! В походы, в город, и еще куда-то на выход, где нет под рукой обычного йода и зеленки и ватной палочкой!
да они давно в продаже )) очень удобно и не сохнуть )) так что советую!
Можно носить с собой в сумке, не вытечет.. Но, есть один недостаток. Каждый такой карандаш должен использоваться индивидуально, т. е. если ты им мажешь ранки, то не нужно этим же карандашом мазать ранки у своих детей. Это из-за соображений гигиены..
Елена Троцкая(Кочура)
Странно...Разве они сами не дезинфецируют себя?
это очень-очень удобно-руки чистые-намажешь там где надо-супер просто!!!!
Это очень удобно, особенно когда нужно взять с собой: на отдых, или в поход. Правда у меня зеленка очень быстро засохла, Возможно брат просто забыл закрыть...
я пользовалась йодом
стоит дорого, кончается быстро, но как дорожный вариант удобен не надо ваты и не прольется!
удобно)